Кредит Греции может привести к краху ЕС

Кредит Греции может привести к краху ЕС

Состояние экономики Греции остаётся одним из самых сложных в нашем мире. Не так давно поступила информация о том, что МВФ и ЕС договорились о предоставлении помощи Греции. Подобная мера, как считают экономисты, вызовет целый ряд негативных явлений.

Эксперты утверждают, что помощь может привести к краху экономики всего Евросоюза, поскольку многие другие страны захотят получить помощь на подобных условиях.
 
Напомним, что в декабре текущего года Греция получит крупную сумму для того, чтобы профинансировать бюджетные расходы, кроме того, 23,8 миллиарда евро будут предоставлены для рекапитализации банков.
 
Также три транша поступит в страны на протяжении первой части следующего года. Общая сумма их будет составлять 9,3 миллиарда евро. Однако для того, чтобы получить такую помощь, Греция должна будет провести ряд реформ — к примеру, изменить налоговую систему.
 
По словам экономистов, данная сделка только на первый взгляд выглядит целиком положительным моментом. Дело в том, что она может быть отменена в любой момент из-за условий, которых требуют другие страны Евросоюза. Если же такое случится, повторить сделку уже не удастся, на данный момент исчерпаны все другие возможности снижения долга страны.
 

 

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все