​Премия «Маскот» объявила лучшие автомобили 2021 года. Смотрим фотоотчет

​Премия «Маскот» объявила лучшие автомобили 2021 года. Смотрим фотоотчет
Фото предоставлено организаторами премии «Маскот»
Фото предоставлено организаторами премии «Маскот»

В прошлую пятницу автопремия «Маскот-2021» завершилась ставшей уже традиционной церемонией награждения победителей. Событие прошло в формате трансляции в кругу профессионалов автомобильного бизнеса и партнеров мероприятия. Но самое главное то, что награды нашли своих обладателей.

Всего в нынешнем сезоне в голосовании был заявлен 161 автомобиль в 28 номинациях. По итогам голосования видно невероятно высокую активность пользователей — организаторы av.by получили и обработали 7 149 заполненных анкет, что является рекордом для премии.

По мнению Виталия Пискуса, руководителя отдела маркетинга компании «Активлизинг», «Маскот-2021» стал одним из целевых событий в отрасли.

— Премия ежегодно собирает представителей автобизнеса и транслирует альтернативные точки зрения, определяя лучшие автомобили по мнению потребителей и экспертов.

Мы избрали для себя основным направлением «Автолизинг/Автотранспорт» и концентрируем свои усилия на развитии транспортной отрасли и разработке решений в автолизинге.

В текущем году очень хотелось провести этот день вместе с представителями автоиндустрии, но рынок сейчас находится в состоянии резких изменений, поэтому мы поддержали инициативу организаторов провести «Маскот-2021» в онлайн-формате.

Перейдем к самому важному — результатам голосования и объявлению победителей

Традиционно итоги разделились на три основных блока: выбор потребителей, выбор экспертов и абсолютные победители — где мнения потребителей и экспертов совпали.

В блоке потребителей автомобилистам предстояло выбрать в каждой номинации те модели, которые больше всего откликались в сердце. Поздравляем победителей по мнению потребителей:

Выбор потребителей
НоминацияПобедитель
Субкомпактный кроссовер и SUV года Toyota C-HR
Доступный компактный кроссовер года Renault Duster
Компактный кроссовер года Toyota RAV4
Доступный среднеразмерный кроссовер года Kia Sorento
Полноразмерный кроссовер года Toyota Land Cruiser Prado
Премиальный кроссовер года BMW X7
Доступный купе-кроссовер года Renault Arkana
Доступный внедорожник года Lada Niva Legend
Внедорожник года Mitsubishi Pajero Sport
Премиальный внедорожник года Cadillac Escalade
Седан и лифтбек года малого класса Volkswagen Polo
Седан и лифтбек года компакт-класса Toyota Corolla
Премиальный седан и лифтбек года Mercedes-Benz E-Class
Эксклюзив года (спецноминация) Porsche 911
Автомобиль года (спецноминация) Audi Q8

Блок экспертов предполагает голосование профессионалов автомобильного рынка. Они опираются на знания о представленных автомобилях и профессиональную экспертизу. Такими видят победителей представители совета экспертов:

Выбор экспертов
НоминацияПобедитель
Субкомпактный кроссовер и SUV года Geely Coolray
Доступный компактный кроссовер года Skoda Karoq
Компактный кроссовер года Volkswagen Tiguan
Компактный премиальный кроссовер года Audi Q3
Доступный среднеразмерный кроссовер года Skoda Kodiaq
Полноразмерный кроссовер года Volkswagen Touareg и BMW X5
Премиальный кроссовер года Audi Q7
Доступный купе-кроссовер года Geely Tugella
Доступный внедорожник года Suzuki Jimny
Внедорожник года Land Rover Defender
Премиальный внедорожник года Toyota Land Cruiser 300
Седан и лифтбек года малого класса Skoda Rapid
Седан и лифтбек года компакт-класса Skoda Octavia
Премиальный седан и лифтбек года Volvo S90
Эксклюзив года (спецноминация) BMW 8
Автомобиль года (спецноминация) Skoda Octavia

Блок абсолютных победителей — это совпавшие мнения потребителей и экспертов. В нынешнем году рекордное единодушие — совпадение в 12 номинациях!

Абсолютные победители
НоминацииПобедители
Доступный субкомпактный кроссовер и SUV года Renault Sandero Stepway
Компактный премиальный кроссовер года Volvo XC40
Среднеразмерный кроссовер года Volvo XC60
Купе-кроссовер года Audi Q8
Пикап года Toyota Hilux
Хетчбэк года Kia Rio X
Седан и лифтбек года среднего класса Audi A5
Представительский седан года Mercedes-Benz S-Class
Универсал года Lada Vesta SW Cross
Электромобиль года (спецноминация) Audi e-tron
Легковой фургон года (спецноминация) Volkswagen Caddy
Микроавтобус года (спецноминация) VW Caravelle, Multivan

В спецноминации «Коммерсант года» призером стал автомобиль GAZ Gazel Next Truck — модель, которая не первый год держит верхнюю строчку по продажам в РБ.

В спецноминации «Автомобиль года» мнения вновь разделились

Эксперты проголосовали за прагматичный Skoda Octavia, а потребители — за Audi Q8. Напомним, автомобилем года становится модель, набравшая наибольшее количество голосов по итогам пользовательского или экспертного голосования. Ситуацию нам прокомментировал председатель жюри «Маскота» Дмитрий Ярота.

— Что касается «Автомобиля года», то лично я голосовал за Audi Q8, она выглядит как-то посвежее, здесь я больше соглашусь с мнением пользователей, чем с мнением экспертов.

В этом году Audi не только выиграла спецноминацию «Автомобиль года» по версии потребителей, но также получила несколько важных наград в секциях «Выбор экспертов» и «Абсолютные победители». По словам Елены Болотниковой, руководителя отдела маркетинга автосалона «Audi Центр Минск», это невероятный успех и признание для премиального автобренда.

— Радует, что неизменно из года в год нас отмечают эксперты, а также Audi становится абсолютным лидером в нескольких номинациях по мнению и потребителей, и экспертов, потому как если потребители голосуют сердцем или рублём и зачастую субъективны, то эксперты не могут себе этого позволить. А победа Audi Q8 в номинации «Автомобиль года» говорит сама за себя, и добавить нечего.

Понятие доступности любого нового автомобиля любой ценовой категории относительно. Главное, что Audi не теряет позиции превосходства в глазах потребителей, а значит, число поклонников бренда будет расти.

— Для нашей компании 2021 год оказался одним из самых удачных за последнее время. Благодаря широкой обновленной линейке модельного ряда, возвращению на рынок эксклюзивных RS-моделей, постоянному росту уровня сервиса и лояльности наших клиентов, а также, как показывает премия «Маскот», народному признанию и любви, Audi продолжает занимать лидирующие позиции на рынке Беларуси.

Помимо автомобилей и дилеров, были определены победители розыгрыша призов среди пользователей, принявших участие в голосовании.
Счастливчики были определены на церемонии «Маскот-2021» в прямом эфире с помощью лототрона.

4 700 заявок — это как очень крутой результат

Партнер «Маскота» — бренд HONOR, один из ведущих мировых поставщиков интеллектуальных устройств, прокомментировал, что мотивировало участвовать в премии.

— Аудитория «Маскот-2021» релевантна аудитории потребителей наших товаров — это прогрессивные мужчины, которым близки современные технологии и инновации, возможность быстро принимать решения. К тому же бренд av.by обладает позитивным имиджем, с которым приятно ассоциироваться, — отметил Александр Наумчик, региональный менеджер по маркетингу компании.

Активность аудитории на голосовании отметил и Алексей Голубь, руководитель департамента маркетинга беттинговой компании IGRAMAX, ставшей партнёром «Маскот-2021».

— Больше половины людей, которые приняли участие в голосовании, заполнили нашу специальную анкету (шедшую после основной) с прогнозом результатов премии и материальной наградой. Вышло в итоге 4 700 заявок. Мы оцениваем это как очень крутой результат — видно, что люди оказались вовлечёнными в процесс, мотивированными. У нас с av.by очень хорошее пересечение по аудитории, поэтому мы уверены, что эти люди не забудут про нас, когда запустится наш бизнес по приёму ставок на спорт и игре в онлайн-казино.

Анонсированная награда нашла своих обладателей

Напомним, нужно было максимально верно спрогнозировать результаты голосования на премии.

Что ж, друзья, очередная премия «Маскот» состоялась. В этих непростых условиях мы считаем важным поддержать авторетейл нашей страны и верим в то, что в будущем нас ждёт ещё больше интересных новинок автопрома, новых брендов и хороших новостей от автодилеров. «Маскот-2021» прошёл. До встречи на «Маскот-2022»!

Партнеры «Маскот-2021»:

- Генеральный партнёр премии ООО «Активлизинг»первый на рынке автолизинга среди лизинговых компаний Республики Беларусь, согласно рейтингу Ассоциации лизингодателей за 2021 год. Более 18 лет «Активлизинг» предлагает решения и сервисы для доступного приобретения автотранспорта и комфортного владения им для частных и корпоративных клиентов.

- IGRAMAX — новое имя на рынке азартных игр Беларуси. Компания стартует этим летом. Приготовьтесь удивляться!

- HONOR — один из ведущих мировых поставщиков интеллектуальных устройств.

Информационные партнеры:

- Myfin.by — главный финансовый портал Беларуси;

- marketing.by — старейший белорусский онлайн-журнал о рекламе, маркетинге, дизайне, креативе, PR, digital;

- realt.by — одна из крупнейших площадок недвижимости на белорусском рынке;

- сайт pressball.by — всё о спорте здесь;

- Office Life — журнал для топ-менеджеров, руководителей и будущих управленцев;

- «АвтоРадио» — радиостанция классического рока;

- «БелМаршрут-ТВ» — телевидение в маршрутках;

- «Метро-ТВ» — мультимедиа в метро.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все