В США назвали города с лучшим балансом между работой и личной жизнью. Посмотрите, кто оказался в топ-10

В США назвали города с лучшим балансом между работой и личной жизнью. Посмотрите, кто оказался в топ-10
Снимок носит иллюстративный характер. Источник: unsplash.com
Снимок носит иллюстративный характер. Источник: unsplash.com

В новом исследовании американского разработчика ПО анализировались различные льготы, такие как среднее количество дней отпуска и возможности по уходу в декрет, а также другие показатели.

В исследовании, проведенном американской компанией-разработчиком программного обеспечения Kisi, представлен список из 100 лучших городов мира для совмещения работы и личной жизни.

Критерии для оценки участников делились на три большие категории. Так, для определения «напряженности труда» оценивались такие аспекты, как возможность удаленной работы, процент сотрудников с переработками, трудовой отпуск (его минимальная продолжительность, а также количество дней, которое в среднем берут работники), уровень безработицы, процент работающих сразу в нескольких местах, инфляция и длительность отпуска по уходу за ребенком.

В категории «общественные институты» рассматривалось влияние пандемии и поддержка сотрудников со стороны властей и организаций, здравоохранение, доступ к психологической помощи, толерантность и инклюзивность.

Наконец, в разделе «условия жизни в городе» анализировались размер затрат на проживание, уровень удовлетворенности, культура и отдых, безопасность, наличие открытых пространств, качество воздуха, а также возможности для здорового образа жизни и фитнеса.

В итоге лидером рейтинга стала норвежская столица Осло. По данным Kisi, работники городе берут в среднем 25 дней отпуска в году и получают 707 дней оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком. Город также получил высокие оценки за удаленную работу, уровень и доступность здравоохранения и качество воздуха.

Вот как выглядит топ-10 по версии рейтинга:

  1. Осло, Норвегия
  2. Берн, Швейцария
  3. Хельсинки, Финляндия
  4. Цюрих, Швейцария
  5. Копенгаген, Дания
  6. Женева, Швейцария
  7. Оттава, Канада
  8. Сидней, Австралия
  9. Штутгарт, Германия
  10. Мюнхен, Германия

Больше всего в списке оказалось городов США и Германии, а всего в нем были представители 32 стран.

Самыми приемлемыми по затратам оказались столица Таиланда Бангкок и Уругвая Монтевидео. Самая высокая доля людей с переработками – в Дубае и Гонконге. Самым безопасным городом рейтинг назвал Сингапур, а самым небезопасным – южноафриканский Кейптаун, который в целом замыкает список.

Стоит отметить, что городов стран постсоветского пространства или государств-соседей Беларуси в рейтинге не оказалось.

Сама компания-составитель рейтинга отметила, что на фоне экономических последствий пандемии, а также влияния украинского кризиса в виде глобального роста инфляции бизнес и правительства стран должны предпринимать шаги по достижению баланса между трудовой и частной жизнью для психологического благополучия сотрудников.

Еще больше новостей — в нашем Telegram-канале. Подпишись!

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все