Австралийский магнат, родившийся в Беларуси, показал свои бобруйские фото

Австралийский магнат, родившийся в Беларуси, показал свои бобруйские фото

Руслан Коган. Фото: nnimgt-a.akamaihd.net

Bloomberg в своей креативной видеосерии под названием «Привет, мир!» рассказало несколько месяцев назад об австралийском мультимиллионере Руслане Когане, сделавшем свое состояние в области онлайн-торговли.

– Родители привезли меня из Беларуси в Австралию в 6 лет, – пояснил Коган. – Коммунистическая система начала разваливаться, и они решили уехать с 90 долларами в кармане.

Как повествует Bloomberg, Коган вырос в бюджетных многоэтажках Мельбурна. И с самого начала показывал свои предпринимательские способности.

Будучи ребенком, он уже занимался бизнесом по чистке мячиков для гольфа, мыл машины и консультировал по компьютерным вопросам.

В офисе Kogan.com. Фото: gizmodo.com.au

А когда исполнилось 23, Руслан захотел по дешевке купить телевизор с LCD-экраном. И связался с китайским поставщиком, придумав легенду о том, что он крупный ритейлер.

Посулом взять 100 тысяч телевизоров Коган хотел выманить один по оптовой, более низкой цене, «на пробу». А в итоге ему предложили супервыгодные условия на всю партию.

В этот момент парень решил бросить все, набрать денег в долг у друзей и стартовать со своим онлайн-магазином. В итоге это решение принесло ему богатство.

Видео сопровождается показом фотографий из семейного архива австралийского магната. Первые две из них сделаны, видимо, когда его родители еще жили в Беларуси.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все