Что Белстат рассказал о производстве сельскохозяйственной продукции в январе – феврале

Что Белстат рассказал о производстве сельскохозяйственной продукции в январе – феврале
Фото носит иллюстративный характер. Источник: depositphotos.com.
Фото носит иллюстративный характер. Источник: depositphotos.com.

В сельскохозяйственных организациях Беларуси за два первых месяца года произведено продукции на 2952,8 млн. рублей, или в сопоставимых ценах на 3,2% больше, чем в соответствующем периоде предыдущего года. Об этом сообщает Белстат.

По данным ведомства, в январе – феврале в хозяйствах всех категорий (в сельскохозяйственных организациях, крестьянских (фермерских) хозяйствах, хозяйствах населения) производство продукции сельского хозяйства в текущих ценах составило 3008,1 млн рублей. Производство увеличилось по сравнению с январем – февралем 2022 года в сопоставимых ценах на 2,9%.

В хозяйствах всех категорий произведено скота и птицы (в живом весе) 294,3 тыс. тонн, что на 3,8% больше, чем в январе – феврале 2022 г., молока – 1279,2 тыс. тонн (на 3,6% больше).

В сельскохозяйственных организациях производство (выращивание) скота и птицы (в живом весе) составило 285,4 тыс. тонн и по сравнению с январем – февралем 2022 г. увеличилось на 4,3%, молока произведено 1260,9 тыс. тонн (на 3,8% больше).

На 1 марта в сельскохозяйственных организациях насчитывалось 4,2 млн голов крупного рогатого скота, в том числе коров – 1,4 млн голов. Численность свиней составила 2,3 млн голов, сообщает Белстат.

Кредиты
Овердрафт
Овердрафт
Банк Дабрабыт
от 13.19 %
ставка в год
от 50 р.
на срок до 1 года
Подать заявку

.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все