​Как можно заработать на американских акциях

​Как можно заработать на американских акциях
Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

Американский фондовый рынок продолжает свой головокружительный рост. Несмотря на регулярные заявления пророков и оракулов о том, что скоро все рухнет, индекс SP500 практически еженедельно обновляет свои максимумы. С начала года он уже вырос более чем на 20% и все еще продолжает расти. Все чаще можно услышать мнения, что индекс способен достигнуть отметки в 5000 пунктов и даже более.

На фоне таких заявлений в компании Альпари Евразия решили заглянуть во внутрь индекса SP500, отобрать наиболее перспективные акции из его состава, и на их основе сформировать инвестиционный портфель для частного инвестора.

К слову, с недавнего времени в компании можно покупать контракты на американские акции с минимальным объемом всего от 0,01 от стоимости акции. Например, если 1 акция стоит 100$, в Альпари Евразия вы можете купить долю в этой акции размером в 1% всего за 1$, причем это без учета использования маржинального плеча. Таким образом, у клиентов компании есть отличная возможность собрать привлекательный инвестиционный портфель из американских акций даже на очень небольшую сумму. Например, 300-500$ может быть вполне достаточно для приличного портфеля из 10–15 акций первого эшелона.

ТОП 10 лидеров роста среди SP500

За период с января по август текущего года некоторые акции в составе индекса SP500 показывали на пике прибыль в 100% и более. Так, например, акции компании Moderna за этот период выросли более чем в 3 раза, а если точнее, то на 345%. Есть акции, которые на данный момент показывают доходность более 70% с начала года.

Всего топ-10 лидеров по доходности с начала года выглядит следующим образом:

ТОП 10 аутсайдеров среди SP500

Но есть в индексе и такие акции, которые за аналогичный период показали отрицательную доходность. Стоимость некоторых акций с начала года снизилась более чем на 20%. Ниже топ-10 аутсайдеров по доходности с начала года.

ТОП 10 неожиданностей

Что интересно, все 500 акций из индекса в моменте показывали прибыль с начала года, просто некоторые из них не смогли удержаться на высоте и начали снижение. Прогрессивная Tesla с начала года выросла всего на 0,16%, в то время как консервативный Ford вырос на 53%. Акции Amazon, которые в прошлом году показывали невероятный рост, в этом году подросли всего на 7%, а вот акции крупнейшего интернет-аукциона eBay с начала текущего года выросли на 50%. NVIDIA выросла на 70%, а QUALCOMM снизился на 1.7%.

Что интересно, акции Coca-Cola выросли с начала текущего года всего на 6%, в то время как акции McDonald's выросли на 12%. У крупнейших разработчиков игр похоже серьезные проблемы. Activision Blizzard на фоне разгорающегося скандала ушел в минус на 9%, Electronic Arts в плюсе всего на 2%.

Вот такие неожиданности вскрылись при детальном рассмотрении состава индекса SP500.

Инвестиционный портфель

Как видите, не все акции из состава индекса SP500 показывают положительную динамику. Некоторые известные компании показывают ну совсем уж скромный рост в несколько процентов и заработать на их акциях крайне сложно. При формировании портфеля надо смотреть на показатель текущей прибыльности (на сколько акция выросла с начала года) и на сколько цена снизилась от своего максимума. Если текущая цена снизилась от своего максимума более чем на 30%, то рост потом может уже и не последовать.

В целом же, хорошим потенциалом роста обладают следующие акции:

Выводы

Инвестиционный портфель из 10 акций практически готов. Осталось только распределить доли по каждой акции и посчитать необходимое количество каждой акций.

Если вы тоже хотите собрать для себя инвестиционный портфель из акций, специалисты компании Альпари Евразия готовы вам в этом помочь.

Чтобы получить возможность заработать на акциях международных компаний даже с небольшой начальной суммой регистрируйтесь на сайте alpari.by или звоните:

*рекламный материал, ООО «Альпари Евразия», УНП: 192637625

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Альпари
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все