Работа на самоизоляции: топ-5 профессий для удаленки

Работа на самоизоляции: топ-5 профессий для удаленки
Работа на самоизоляции: топ-5 профессий для удаленки
Работа на самоизоляции: топ-5 профессий для удаленки

Коронавирус диктует всему миру новые правила. Миллионы людей теряют работу, постоянный доход. У многих сбережения, если таковые вообще были, подходят к концу. И чтобы нормально жить, а не выживать в этом новом мире, придется пересмотреть свое отношение к финансам и способам их заработка. Не подумайте о криминале — речь пойдет о том, как зарабатывать, не выходя из дома. В этой статье мы рассмотрим самые популярные профессии для удаленки.

1. Программист. Уже несколько лет подряд эта профессия является одной из самой высокооплачиваемых не только в СНГ, но и во всем мире. Вряд ли получится с самого начала грести миллионы, но 10$ в час — реальность. Но не стоит думать, что все будет просто — нагрузка у программистов, особенно у начинающих, очень высокая.

2. Дизайнер. У этой профессии широкий спектр направлений. Есть, где разгуляться. Например, веб-дизайнер. Именно от него в первую очередь зависит то, что увидит пользователь, зашедший на сайт. Перспективы этой профессии почти не ограничены. Однако нужно помнить и очень острых подводных камнях — заказчик очень часто сам не знает, чего хочет. Потому одну работу можно переделать десятки раз.

3. Копирайтер. Без специалистов, наполняющих контентом сайты, не обходится ни один бизнес. Они пишут уникальные, завлекающие, продающие тексты, которые помогают заказчику увеличить посещаемость сайта, обратить внимание на товар или услугу. Предложений на рынке очень много, потому для хорошего заработка придется много практиковаться и постоянно учиться.

4. SMM-специалист. Это тот, кто хорошо разбирается в социальных сетях и работает над продвижением в них бренда и привлекает новую аудиторию. Сммщик пишет грамотные, увлекательные статьи, напрямую общается с аудиторией в комментариях и рекламирует бренд заказчика.

5. Трейдер. Основное отличие этой профессии от вышеупомянутых заключается в том, что трейдер работает не на кого-то, а сам на себя. К тому же на рынке Форекс нет потолка для заработка. Но важно понимать, что это не казино, и полагаться только на удачу здесь нельзя. Нужно пройти обучение. Здесь есть множество бесплатных курсов, которые помогут разобраться в профессии трейдера.

Удачи в новых начинаниях!

*рекламный материал, ООО «Альпари Евразия», УНП: 192637625

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Альпари
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все