Трейдинг. Революционный прорыв в технологиях

Трейдинг. Революционный прорыв в технологиях
Трейдинг. Революционный прорыв в технологиях
Трейдинг. Революционный прорыв в технологиях

Трейдинг на финансовых рынках — одно из самых прибыльных, интересных и современных занятий. Современных в том смысле, что вся работа осуществляется удаленно, а используется для нее только персональный компьютер или даже смартфон. Но несмотря на то, что трейдинг инновационен сам по себе, инноваций внутри этой отрасли крайне мало. Неудивительно, ведь довольно сложно придумать что-то новое, когда речь идет в общем-то о простой купле-продаже тех или иных финансовых инструментов. Тем большее внимание вызывает каждый новый сервис, который возникает на этом рынке. Несколько недель назад компания Альпари анонсировала в Беларуси новый сервис под названием «Копитрейдинг». Мы попросили экспертов компании рассказать, чем он отличается от всего, что было раньше, и какие возможности открываются в связи с этим для трейдеров.

Сервис копитрейдинга разрабатывался достаточно давно. Дело в том, что компания Альпари с самого своего появления на рынке в далеком 1998 году стремится не стоять на месте. Напротив, она все время создает для клиентов новые продукты, которые позволят сделать работу на финансовых рынках проще, лучше и выгоднее для клиентов.

Одна из главных сложностей, которые стоят перед начинающими трейдерами, выражается вопросом «с чего же начать?». Ведь трейдинг — это, с одной стороны, очень просто — купил дешевле, продал дороже, а с другой, очень сложно. Иначе не существовало бы такого количества книг, курсов и обучающих материалов по данной теме.

Между тем, за последние десятилетия на рынке сформировался пул успешных трейдеров, тех, чьи сделки с высокой долей вероятности оказываются прибыльными. И в какой-то момент у форекс-брокеров возникло понимание, что они могут стать источником прибыли не только для тех, кто их совершает, но и для тысяч новичков. Так и возник копитрейдинг.

Суть копитрейдинга понятна из его названия. Клиент регистрируется на сайте и получает доступ к реестру успешных трейдеров. Выбрав одного или нескольких, клиент заполняет простую форму и как бы подписывает свой реальный аккаунт на аккаунт выбранного трейдера. В результате сделки такого трейдера копируются на аккаунте клиента. Это происходит мгновенно.

У копитрейдинга множество преимуществ по сравнению с другими схожими инструментами. Во-первых, сам по себе сервис является бесплатным, так как инвестор делится только положительным финансовым результатом. Во-вторых, интересы инвестора защищены так называемым правилом High-Water Mark: в случае, если в каком-то месяце инвестор получил убыток, то в будущем необходимо сначала достигнуть исторически лучшего результата, и только после этого инвестор будет снова делиться прибылью. В-третьих, копитрейдинг доступен практически каждому — минимальная сумма вложений составляет всего $100.

Более того, копитрейдинг отлично подходит не только для новичков, но и для опытных трейдеров. Они используют его не только в качестве Провайдеров, но и для того, чтобы почерпнуть новый опыт, увидеть, как, на каких инструментах и в рамках каких стратегий совершают операции другие профессиональные трейдеры. Если сочетать это с совершением сделок на демо-аккаунтах и многочисленными обучающими программами, которые компания Альпари предлагает своим клиентам, можно очень серьезно прокачать свои навыки и значительно повысить процент успешных сделок.

В компании уверены — и первые результаты это уже подтверждают — копитрейдинг станет настоящим прорывом на финансовых рынках и откроет тысячам людей возможность применять опыт профессиональных трейдеров.

*рекламный материал, ООО «Альпари Евразия», УНП: 192637625

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Альпари
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все