В Минлесхозе рассказали, когда начнутся продажи деревянных домов населению

В Минлесхозе рассказали, когда начнутся продажи деревянных домов населению
Фото носит иллюстративный характер, источник: rossrub.ru
Фото носит иллюстративный характер, источник: rossrub.ru

В Министерстве лесного хозяйства рассказали, когда стартуют продажи срубов деревянных домов для населения.

В пресс-службе ведомства отметили, что после посещения торговой площадки «Лесной домик» в Минске (Логойский тракт, 52) премьер-министром и освещения этой работы в СМИ площадка столкнулась с ажиотажным спросом на продукцию.

Если декоративный посадочный материал, пилопродукцию и иные товары на точке можно приобрести без проблем, то на срубы из дерева специалисты пока только принимают предзаказы.

«Продажи домов начнутся буквально на днях. Поскольку на площадке изделия представлены от различных лесхозов со всей страны, нужно небольшое время на проработку отдельных юридических вопросов. Мы обязательно проинформируем о старте продаж», – отметили в Минлесхозе.

В ведомстве добавили, что уже с этого воскресенья точка на Логойском тракте переходит на работу без выходных. Это значит, что посетить площадку и ознакомиться с ее ассортиментом можно будет в любой удобный день с 9:00 до 18:00.

Кредиты
Милый дом
Милый дом
Технобанк
15.4 %
ставка в год
от 15 р.
на срок до 20 лет
Подробнее

Кроме того, поручение премьер-министра о кредитовании граждан для покупки деревянных домов уже прорабатывается ответственными ведомствами.

Напомним, Министерство лесного хозяйства планирует развивать деревянное домостроение в нашей стране. Министр лесного хозяйства Александр Кулик отмечал, что сруб дома на торговой площадке ведомства будет стоить от 55 до 100 тысяч рублей.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все