Топ-5 полезных ютуб – каналов о предпринимательстве

Топ-5 полезных ютуб – каналов о предпринимательстве
фото: garagebiz.ru
фото: garagebiz.ru
Как заработать или сэкономить с помощью Интернета? В этом помогут ютуб-каналы о предпринимательстве. Myfin.by сделал подборку лучших из них.

Мы обратили внимание на самые посещаемые, обновляемые русскоязычные ресурсы с понятным и интересным обычному пользователю содержанием. Вот что у нас получилось.

Трансформатор

Один из ведущих в русскоязычном сегменте каналов о бизнесе. Существует с октября 2016 года, и за это время успел собрать более 1 320 000 подписчиков и почти 102 000 000 просмотров. На нем эксперты разбирают успешные бизнес-кейсы российских и зарубежных предпринимателей, рассматривают технологии создания стартапов с нуля в различных сферах – стройка, спортивное питание и т.д. Кроме того, на канале можно найти большое количество мотивирующих видео, роликов об автомобилях, путешествиях, а также бизнес-интервью с известными персонами, например, музыкальным продюсером Максом Фадеевым или боксером Костей Дзю.

Канал Павла Багрянцева

Проект стал результатом личностного развития российского бизнесмена Павла Багрянцева. С августа 2011 года он стал выкладывать ролики с собственными передачами о бизнесе на ТВ, затем полностью сосредоточился на онлайн-формате. Канал насчитывает более 464 000 подписчиков и почти 47 500 000 просмотров.

Ресурс содержит разнообразные видео на бизнес-тематику: истории успеха крупнейших компаний, советы по финансовой грамотности и о том, как начать с нуля собственное дело в разных сферах (курьерская служба, праздничный бизнес и т.д.), о способах увеличения дохода и др. Кроме того, на ресурсе размещены мотивационные видео, руководства по здоровому образу жизни, личностному росту.

Бизнес-секреты 3.0 с Олегом Тиньковым

Канал известного российского предпринимателя Олега Тинькова, состояние которого, по данным Forbes, в 2017 году оценивалось в $ 1,2 миллиарда. Ресурс живет с 2011 года, за это время набрал 240 000 подписчиков и почти 21 800 000 просмотров.

На нем выложены интервью Тинькова с предпринимателями, которые раскрывают зрителям цифры и суммы, связанные с их деятельностью, делятся секретами работы и своими планами на будущее. Для начинающих бизнесменов есть рубрика «Ответы», где Олег отвечает на вопросы из комментариев. Длительность роликов, в отличие от остальных каналов, где она не превышает 20-ти минут, составляет от 30 минут до одного часа.

Young business club

Канал из Украины, на котором собраны истории успеха и неудач молодых предпринимателей. Создан в сентябре 2014 года, насчитывает 108 000 подписчиков и более 6 120 000 просмотров.

На ресурсе размещены видео, рассказывающие том, как начать бизнес с нуля в разных странах и избежать при этом ошибок, а также о запуске своего дела в Украине.

Бизнес Молодость

Ресурс является официальным представителем одноименного сообщества молодых предпринимателей из России. Создан в ноябре 2010 года, насчитывает более 690 000 подписчиков и почти 60 800 000 просмотров.

Канал содержит руководство по мотивации в сфере бизнеса, идеи для начала собственного дела, а также разъяснения по специальной терминологии (например, в чем отличие бизнеса от стартапа).

Таким образом, русскоязычные ютуб-каналы в сфере предпринимательства содержат, преимущественно, руководства по началу собственного дела, интервью с действующими бизнесменами, а также предлагают мотивационные видео для создания соответствующего образа жизни и мышления.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Текст: Владимир ГАЛАК
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все