Электронные билеты на поезда в Беларуси могут подешеветь

Электронные билеты на поезда в Беларуси могут подешеветь
Фото носит иллюстративный характер. Источник: pixabay.com
Фото носит иллюстративный характер. Источник: pixabay.com
В Беларуси могут отменить тариф на покупку билетов на поезда через интернет. Министерство антимонопольного регулирования и торговли вынесло на общественное обсуждение проект постановления Совета Министров.

Документ предусматривает изменение перечня услуг транспортных терминалов, тарифы на которые регулируются Министерством антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь.

Проект постановления предлагает исключить из перечня регулируемых услуг транспортных железнодорожных терминалов Белорусской железной дороги услугу «заказ и оформление проездного документа (билета) через глобальную компьютерную сеть Интернет по банковским платежным карточкам».  

Такое предложение обосновывается стимулированием электронных продаж и сокращением затрат, связанных с работой билетных кассиров.

Сегодня тариф на оформление железнодорожного билета в кассе составляет 0,11 рубля, тариф на оформление через интернет – 0,24 рублей. Если постановление будет принято, то билеты, купленные через интернет, подешевеют на 0,24 рубля. Стоимость железнодорожных билетов, оформляемых через кассы, останется прежней.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все