Без очереди в кассу. В банковских отделениях появились электронные кассиры

Без очереди в кассу. В банковских отделениях появились электронные кассиры
фото: Myfin.by
фото: Myfin.by

В отделениях Сбер Банка появились первые электронные кассиры – специальные устройства для приема и выдачи наличных денежных средств. Это значит, что теперь не нужно идти в кассу – специалист на месте сформирует необходимый пакет документов и проведет соответствующую операцию с наличными.

Электронный кассир представляет собой специальный аппарат, схожий по размерам с крупным офисным принтером, внутри которого находится сейф с купюрами. С его помощью можно принимать и выдавать наличные, а также сортировать их, пересчитывать и проверять на подлинность. Такими устройствами оборудованы рабочие места специалистов Сбер Банка, чтобы решать финансовые вопросы по принципу «одного окна».

До конца 2021 года ряд офисов по всей стране будет модернизирован – исчезнет необходимость в привычных кассах.

«Теперь можно совершать транзакционные операции с наличными денежными средствами (пополнение карты, погашение кредита, сдача выручки, обмен валют) у одного сотрудника банка, без дополнительного посещения привычной кассы. Оформление документов, прием и выдача денежных средств происходит на одном рабочем месте, – отмечает исполнительный директор Сбер Банка Елена Демиденко.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все