VK запускает новый сервис для онлайн-дейтинга

VK запускает новый сервис для онлайн-дейтинга
Снимок носит иллюстративный характер. Изображение: unsplash.com
Снимок носит иллюстративный характер. Изображение: unsplash.com

Новое приложение для онлайн-знакомств, которое разрабатывает владелец «Вконтакте», может стать доступным для пользователей уже через несколько месяцев, однако не будет иметь привязки к соцсети.

Как сообщает российская газета «Ведомости» со ссылкой на источники, компания VK занимается разработкой собственного приложения для онлайн-знакомств, которое может быть запущено уже нынешним летом и стать заменой Tinder, окончательный уход которого из России запланирован на конец июня.

Отмечается, что у компании уже есть опыт в сфере создания сервисов для онлайн-дейтинга: ее продукт «VK Знакомства» начал работу осенью 2021 года, на данный момент его общая пользовательская аудитория достигла 22,1 млн человек, а ежемесячная превышает 2,4 млн.

Тем не менее, по информации издания, в новом приложении VK не будет идентификации через аккаунт в принадлежащей компании соцсети «Вконтакте» – в том числе и потому, что часть пользователей «VK Знакомства», где такая привязка есть, беспокоит вероятность встретить в сервисе кого-то из друзей.

Напомним, 2 мая американская компания Match Group, владеющая популярным приложением для знакомств Tinder, объявила о решении полностью уйти с российского рынка к 30 июня 2023 года. Кроме Tinder она владеет также такими платформами, как OkCupid, PlentyOfFish, Match.com, Meetic, Hinge, Our Time и другими.


Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все