Уходить или остаться: компания, владеющая Tinder, приняла решение покинуть Россию

Уходить или остаться: компания, владеющая Tinder, приняла решение покинуть Россию
Снимок носит иллюстративный характер. Изображение: zenger.news
Снимок носит иллюстративный характер. Изображение: zenger.news

Компания Match Group, владеющая популярным приложением для знакомств, объявила о своем решении ограничить доступ к своим услугам в России и уйти с российского рынка до июля 2023 года, мотивировав это защитой прав человека.

Сервис для знакомств Tinder уйдет из России к середине нынешнего года – информацию об этом разместила в своем отчете американская компания Match Group, которая владеет платформой.

«Мы привержены защите прав человека. Наши бренды предпринимают шаги по ограничению доступа к своим услугам в России и завершат свой уход с российского рынка к 30 июня 2023 года», – говорится в документе

Кроме Tinder, компания Match Group владеет также такими платформами для онлайн-знакомств, как OkCupid, PlentyOfFish, Match.com, Meetic, Hinge, Our Time и другими – всего более четырех десятков сайтов и приложений.

В отчете Match Group не содержится информация о том, будут ли Tinder и другие сервисы компании работать в Беларуси, но пока никаких изменений в работе приложения в нашей стране не произошло. Около года назад приложение Tinder ограничило для россиян некоторые возможности, а один из его основных конкурентов – Bumble – перестал быть доступен для скачивания в App Store и Google Play как в России, так и в Беларуси.


Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все