Могилевчанка лишилась квартиры и более 180 тысяч рублей
В милицию обратилась 59-летняя жительница Могилева, которая лишилась более 180 тысяч рублей и осталась без жилья.
Все началось со звонка якобы от службы по замене домофонов. Женщина продиктовала личные данные, после чего ей позвонил лжеправоохранитель. Он сообщил, что на нее якобы оформляют кредиты и пытаются отобрать квартиру.
Чтобы «помочь следствию», могилевчанка действовала по указаниям аферистов: продала квартиру, взяла три кредита в банках, а затем передала деньги мошенникам.
«Более 160 тысяч рублей от продажи жилья она отвезла в Минск и передала неизвестному лицу. Кредитные средства женщина перевела через инфокиоск на расчетный счет за пределами страны», – рассказали в УВД Могилевского облисполкома.
При этом риелторы и сотрудники банка пытались ее остановить, однако она не прислушалась к их предупреждениям.
В милиции напоминают: сотрудники правоохранительных органов не звонят в мессенджерах с просьбой участвовать в поимке преступников. При таких звонках нужно немедленно прекратить разговор и сообщить в милицию по номеру 102.