В РФ уничтожили 20 тонн груш, которые ввезли из Беларуси
Фото носит иллюстративный характер, источник: news.novgorod.ru
Под контролем Россельхознадзора в Псковской области уничтожена крупная партия груш.
Таможенники остановили автомобиль, незаконно ввозивший продукцию с территории Беларуси в обход фитосанитарных постов без документов, подтверждающих ее состояние и происхождение.
При досмотре грузового отсека машины специалистами Россельхознадзора была выявлена партия свежих груш. На ящиках с фруктами содержались упаковочные этикетки с указанием страны происхождения – Бельгии.
Партию «санкционных» бельгийских груш в Россию не пропустили. Товар уничтожен.
По выявленному факту возбуждено дело об административном правонарушении.