Банки Беларуси будут сотрудничать с Гонконгом в финансовой сфере

Банки Беларуси будут сотрудничать с Гонконгом в финансовой сфере
Фото носит иллюстративный характер. Источник: pexels.com
Фото носит иллюстративный характер. Источник: pexels.com
В Ассоциации белорусских банков состоялась рабочая встреча Председателя Ассоциации Александра Кучинского с руководителем Представительства Государственного агентства по привлечению прямых иностранных инвестиций при Правительстве Гонконга «Инвест Гонконг» в России, странах СНГ и Балтии, руководителем Представительства Совета по развитию торговли Гонконга в СНГ Леонидом Орловым.

На встрече обсуждены вопросы развития белорусско-китайского инвестиционного сотрудничества, возможности участия белорусских банков в саммите Belt and Road Summit, который состоится в Гонконге 28 июня, и в ряде других мероприятий, а также использования этого специального административного района Китая в качестве торговой платформы для отечественных производителей.

Особое внимание в ходе переговоров было уделено интенсификации двусторонних связей и обмену опытом в сфере развития платежных и финтех-услуг, электронной коммерции, инновационных сервисов на базе мобильных устройств.

«Это уже второй визит представителей Гонконга в нынешнем году, организованный в рамках проекта Экономического пояса «Шелкового пути», реализуемого Правительством КНР, – отметил Председатель Ассоциации белорусских банков Александр Кучинский. – Уверены, что участие в нем белорусских банков будет способствовать привлечению иностранных инвестиций в нашу страну и в целом развитию экономического сотрудничества Беларуси и Китая в торгово-финансовой сфере».

Об Ассоциации белорусских банков

Ассоциация белорусских банков образована в 1990 году с целью координации деятельности кредитно-финансовых учреждений и в настоящее время объединяет 36 банков и организаций. Ассоциация является одним из учредителей и членом Международного координационного совета банковских ассоциаций стран СНГ, Центральной и Восточной Европы, заключены партнерские соглашения более чем с 20 банковскими и бизнес-объединениями России, Украины, СНГ, ЕАЭС, Средней Азии и Европы.

Об агентстве «Инвест Гонконг»

Государственное агентство по привлечению прямых иностранных инвестиций при Правительстве Гонконга «Инвест Гонконг» – официальный орган Правительства специального административного района Гонконг, созданный в 2000 г. для привлечения и содействия прямым иностранным инвестициям, оказания помощи в создании и развитии бизнеса.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все