Состоятельным белорусам предложили вклады в драгоценных металлах

Состоятельным белорусам предложили вклады в драгоценных металлах
фото: pexels.com
фото: pexels.com
​​​​​​​БПС-Сбербанк предложил состоятельным белорусам депозиты в виде слитков серебра, золота, платины и палладия. Вкладчики могут заработать как на росте стоимости драгметаллов, так и на фиксированных процентах.

Металлические вклады привязаны к цене на драгоценные металлы, но при этом не предполагают физической покупки слитков. Это позволяет приумножить сбережения при росте цен, скажем, на золото или серебро, но освобождает от проблем, связанных с хранением самих слитков.

Драгоценный металл представляется наиболее стабильным активом, что в свою очередь способствует формированию его положительной ценовой конъюнктуры. Доходность такого депозита напрямую зависит от цен на драгметаллы на международном рынке. Помимо разницы в цене, банк позволяет заработать вкладчику на процентах.

«Депозиты драгоценных металлов позволят разнообразить свой инвестиционный портфель. При этом доходность по ним может быть существенно более высокой, чем в случае с традиционными вкладами», – отметил заместитель Председателя Правления БПС-Сбербанка Олег Бородко.

Доля сбережений в золотых слитках подавляющая – на них приходится 95% вложений в металлические вклады у клиентов «Сбербанк Первый» БПС-Сбербанка. В банке также отмечают растущий интерес к депозитам в серебряных слитках.

Открыть можно как отзывные, так и безотзывные металлические вклады. В первом случае деньги можно вложить в покупку драгметалла под 1% годовых на срок до 18 месяцев, во втором – ровно на 2 года по ставке 2% годовых.  Проценты начисляются в белорусских рублях на фактический ежедневный остаток депозита в граммах и ежемесячно перечисляются на карт-счет, движение по нему можно отслеживать в онлайн-каналах обслуживания БПС-Сбербанка.

*партнерский материал

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: БПС-Сбербанк
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все