Депозит или облигация: пробуем разобраться

Депозит или облигация: пробуем разобраться
Депозит или облигация: пробуем разобраться
Депозит или облигация: пробуем разобраться
Когда бизнес растет и развивается, у руководителя возникает резонный вопрос, а как можно надежнее и выгоднее использовать свободные денежные средства, чтобы они работали эффективно?

Существует два оптимальных варианта - депозиты и облигации. Какой же из них выбрать? Рассмотрим данные продукты на примере Банка «Решение».

Разместив депозит в Банке, вы, в первую очередь, можете быть уверены в получении дополнительного стабильного дохода, размер которого зависит от размещенной суммы. Во-вторых, выбрав правильный Банк, можно рассчитывать на оперативное и гибкое управление свободными денежными средствами: возможность пополнения, досрочное частичное и полное снятие. В-третьих, высокие процентные ставки, выплата которых индивидуально настраивается под запросы клиентов – ежемесячная или по окончанию действия договора.

Оформить депозит проще, чем вы думаете – это можно сделать, не выходя из офиса! Подписание договоров происходит в офисе компании или через договор публичной оферты, акцептом которого является перечисление денежных средств на депозитный счёт.

А как обстоят дела с облигациями? Есть несколько очень привлекательных особенностей. Одна из них – отсутствие налогообложения доходов, полученных по облигациям. В соответствии с Особенной частью Налогового кодекса Республики Беларусь доходы, полученные от реализации и погашения облигаций, включая процентный доход, налогом не облагаются. По этой причине можно рассчитывать на более высокую эффективную доходность.

Приобретая облигации Банка, вы можете ими управлять: продавать на вторичном рынке ценных бумаг как по срокам проспекта эмиссии, так и досрочно в заранее оговоренные сроки, предоставлять в залог различным банкам в качестве обеспечения.

Доходность бизнеса – дело важное, вложение свободных денежных средств – дело ответственное. Прежде чем принимать решение, нужно изучить рынок и определиться каким способом ваши деньги будут работать на вас. Поэтому рекомендуем вам обратиться к специалистам Банка «Решение» по единому телефону  (044) 585 53 49, (029) 198 10 33 или (017) 203 36 18, они подберут тот вариант вложений, который подойдет именно вам и вашему бизнесу.

*партнерский материал

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Банк «Решение»
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все