Курсы валют: как будет вести себя доллар в Беларуси на этой неделе?

Курсы валют: как будет вести себя доллар в Беларуси на этой неделе?
фото: Myfin.by
фото: Myfin.by
Последняя неделя августа не слишком богата на события, влияющие на валюты. В начале недели для рынка важны последствия выступления главы ФРС Дж. Пауэлла на банковском конгрессе в Джексон-Хоул.

Главный банкир мира заявил, что нет причин для быстрого роста ставок по кредитам, в чем фактически признал критику со стороны Дональда Трампа. Это привело к снижению доллара на валютном рынке. Также важным для рынка будет выход 29 августа данных по ВВП США за второй квартал.

– Снижение доллара в мире отразилась и на курсе его к белорусскому рублю, – отмечает Марк Гойхман, ведущий аналитик ГК Телетрейд. – После роста в начале прошлой недели в последние дни наблюдается ослабление пары USD/BYN. Вполне вероятно, что движение вниз продолжится, особенно при негативных данных по ВВП. Но в случае прихода котировок к рубежам поддержки 2.03-2.0330 возможен разворот вверх, по направлению к 2.050-2.060, поскольку основной, общий тренд остается восходящим.

Евро на этой неделе демонстрирует устойчивый рост. Во время сегодняшних торгов стоимость европейской валюты побила рекорд трехмесячной давности: на торгах евро прибавил в цене на 0,84%. А по итогам месяца евро вырос на 0,086 рублей.

– Для евро важным днем может стать четверг, 30 августа, когда выходит комплекс данных по деловому климату в еврозоне, – отметил представитель ГК Телетрейд.

На минувшей неделе российский рубль подешевел к белорусскому – на 0,92%.А вот на нынешней показывает небольшой рост.

По мнению Марка Гойхмана, падению «россиянина» препятствует снижение доллара в мире: пара RUB/BYN имеет ограниченный потенциал снижения:

Кроме того, зависимость экономик двух стран не позволяет сильно укрепляться «белорусу» при трудностях в России. Технически тренд на сокращение котировок RUB/BYN склонен к продолжению, с нынешних уровней в районе 0.0303 к 0.0298-0.0300.

Раздел Форекс

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все