AliExpress установил очередной исторический рекорд продаж

AliExpress установил очередной исторический рекорд продаж
Фото носит иллюстративный характер. Источник: pixabay.com
Фото носит иллюстративный характер. Источник: pixabay.com
За первые 85 секунд распродажи 11 ноября в китайский День холостяка компания заработала миллиард долларов, а к концу первого часа – доходы компании достигли почти 10 миллиардов, сообщает новостная служба bbc.com.

Кроме того, уже за несколько часов до конца акции платформа Alibaba побила собственный рекорд 2017 года, составлявший $25,3 млрд и рекорд 2016 года – $17,8 млрд.

В общей сложности покупатели потратили в этот день $30,8 млрд – на 27% больше, чем годом ранее. Система Alibaba Cloud обрабатывала более 300 тысяч заказов в секунду. А цены были снижены на 50, 70 и даже 90%.

Для сравнения, выручка AliExpress за 2 квартал 2018 года, согласно официальному отчету Alibaba Group, составила $8 156 млн. США, а значит, в среднем за день объем розничных продаж достигал $90,62 млн. США. А это почти на $30 млрд меньше, чем в День Холостяка.

День холостяка становится все более популярным и в Беларуси. В этот день средний чек белорусских пользователей на китайских онлайн-площадках вырос по сравнению с обычными днями в 1,3 раза — и составил около 21,5 бел. рублей, согласно данным Яндекс.Кассы. Это позволило уменьшить средний чек белорусов на 5%.

Кроме того, жители Беларуси 11 ноября также оплатили на китайских площадках в 8 раз больше заказов, чем в обычные дни, а общие траты белорусских покупателей на китайские товары – увеличились в 10 раз, также число белорусских покупателей в этот день выросло в 7 раз.

По сравнению с этим же днем годом ранее число белорусских покупателей в китайских интернет-магазинах выросло почти на 40%, а онлайн-заказов стало больше примерно на 45%.

Покупатели всего мира и в том числе белорусы в день распродажи заказывали более дорогие товары со скидкой, или сразу несколько с учетом выгодных цен.

Дата 11 ноября была выбрана неслучайно – по мнению верящих в магию цифр китайцев, число «11.11» напоминает «голые ветви» – так в Китае называют одиноких мужчин и женщин, отсюда и День Холостяка. 

Читайте также:

AliExpress станет ближе для белорусов?

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Текст: Ксения ОКРУТ
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все