Министерство энергетики предлагает отапливать жилые дома электричеством

Министерство энергетики предлагает отапливать жилые дома электричеством
Фото носит иллюстративный характер. Источник: pixabay.com
Фото носит иллюстративный характер. Источник: pixabay.com
Министерство энергетики готовит комплексные предложения по корректировке тарифов для увеличения электропотребления. Электроэнергию предлагают использовать для отопления многоквартирных жилых домов.

«Мы прорабатываем комплексные подходы по тарифам на электроэнергию. Обсуждается вопрос об отмене дифференцированной платы за электроэнергию в зависимости от объемов потребления. Кроме того, предполагается рассмотреть и внести дополнительные предложения по тарифам, направленные на увеличение электропотребления, в том числе для целей отопления», – рассказал Виктор Каранкевич корреспонденту БЕЛТА.

Электроэнергию предлагается использовать для отопления в первую очередь многоквартирных жилых домов. Пока изучается экономическая сторона вопроса.

«Сейчас основная задача – посмотреть и внести предложения по соответствующему уровню тарифов при использовании электроэнергии для отопления», – отметил министр.

Минэнерго рассчитывает сформировать комплексные предложения по тарифам на этой неделе – в начале декабря и передать их в Министерство антимонопольного регулирования и торговли, затем их рассмотрят в Совете Министров.

«Все вопросы по предлагаемым тарифам должны быть решены до 1 января 2019 года», – уточнил министр.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все