Preston теперь принадлежит торговой сети «Соседи»

Preston теперь принадлежит торговой сети «Соседи»
фото: sosedi.by
фото: sosedi.by

Как сообщила пресс-служба компании «Арвитфуд», которая управляла сетью магазинов «Preston», 29 ноября 2018 года завершилась сделка по покупке их магазинов компанией ООО «Либретик», управляющая сетью магазинов «Соседи».

Стоимость сделки не разглашается, но сообщается, что все долговые обязательства перед поставщиками и подрядчиками перешли на баланс к «Соседям».

На данные момент под вывеской «Preston» продолжает работать всего 4 магазина. Однако в ближайшие дни планируется заменить вывески на новые, а также поставить в эти магазины необходимые товары и оборудование для работы в соответствии со стандартами и форматом сети «Соседи», сохранив при этом важные особенности бывшего «Preston».

Сегодня под брендом «Соседи» работает 91 магазин и около 4 тыс. человек в 16 городах Беларуси. При этом владельцы данной сети отмечают, что большинство работников «Preston» продолжат работу с новым руководством.

К слову, еще одним «звоночком» о движении к скорому слиянию стало обстоятельство в конце сентября 2018 года, когда на месте ночного магазина «Preston» на проспекте Машерова открыли круглосуточный магазин «Соседи».

Помимо тенденции к «поглощению» более крупной компанией более мелкой, это еще и свидетельство того, что формат «магазин у дома» более выгоден на рынке ритейлеров, благодаря росту популярности среди покупателей.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Текст: Ксения ОКРУТ
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все