БПС-Сбербанк отмечен наградой американского Citibank

БПС-Сбербанк отмечен наградой американского Citibank
БПС-Сбербанк отмечен наградой американского Citibank
БПС-Сбербанк отмечен наградой американского Citibank
Американский Citibank отметил БПС-Сбербанк как один из лучших банков в сфере международных расчетов. Белорусский банк стал обладателем награды Straight Through Processing Excellence Award 2017.

Один из крупнейших банков мира ежегодно выбирает лучшие банки в различных странах за высокое качество оформления платежных поручений. В этот раз в число победителей вошел БПС-Сбербанк. Его взаимодействие с  банками-корреспондентами осуществляется с использованием технологии  STP (Straight Through Processing), что позволяет снизить издержки за счет автоматизации обработки платежей.

Банк не первый раз получает признание глобальных лидеров финансовой сферы. Ранее БПС-Сбербанк также получал награды от Commerzbank, ПАО Сбербанк и Deutsche Bank в различных областях международного сотрудничества.

ОАО «БПС-Сбербанк» является одним из крупнейших банков Беларуси по размеру активов. Основным акционером ОАО «БПС-Сбербанк» выступает ПАО Сбербанк (98,43 % акций). Банк располагает разветвленной сетью корреспондентских счетов в крупнейших банках мира и обеспечивает  высокий уровень сервиса в сфере обслуживания международных расчетов.

ОАО «БПС-Сбербанк» является одним из крупнейших банков Беларуси по размеру активов. Чистая прибыль Банка по итогам 2017 года по НСФО составила BYN 85,2 млн при рентабельности капитала в 17,3%. Объем нормативного капитала Банка составил BYN 666,2 млн, увеличившись в 2017 году на BYN 105,3 млн (+19%). Основным акционером ОАО «БПС-Сбербанк» выступает ПАО Сбербанк (98,43 % акций). Банк располагает разветвленной сетью корреспондентских счетов, открытых в крупнейших банках мира, обеспечивая  стабильно высокий уровень сервиса в сфере обслуживания международных расчетов клиентов ОАО «БПС-Сбербанк».

*партнерский материал

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: БПС-Сбербанк
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все