Аналитик: биткоин может упасть до $2 980

Аналитик: биткоин может упасть до $2 980
фото: pexels.com
фото: pexels.com
Курсы популярных криптовалют продолжают обновлять минимумы: биткоин уже потерял чуть более 80% от вершины.  А ведь примерно год его рост стал настоящей сенсацией для всей планеты. Чего ждать от криптовалюты сейчас, когда ее курс вот-вот опустится ниже $4 000?

В разделе «Курсы криптовалют» на сегодня биткоин в очередной раз показывает минус. Сейчас его цена составляет $4 009,35. Тенденция по-прежнему нисходящая. Чего ожидать? Комментирует Артем Кончиц, автор социальной финансовой платформы TradingView.

– Паника в ноябре усилилась, и количество несчастных покупателей не счесть.

Хочу обратить ваше внимание на технический анализ.

Предлагаю рассмотреть дневной график и динамику за прошедший год.

Цена колебалась в сужающемся треугольнике с февраля 2018г.  14 ноября, наконец, споры трейдеров разрешились, и цена пробила треугольник вниз – на графике $5 648.

 

Не сдержала цену и поддержка в районе $4 850, очень большие объёмы стояли на покупку в диапазоне $4900 – 4700, в итоге многие сделки закрылись в минус.

Оговорюсь сразу, тренд по-прежнему нисходящий, развязка близится, однако, исключать возможность обновления минимумов не стоит.

На данный момент рассматриваю следующие варианты движения цены.

На минувшей неделе 28 ноября биткоин показал рост в почти 20%, или $675 – от 3680$ до 4355$. Аналитики ожидали, что в том случае, если цена коина закрепится на уровне выше $4 470–4 700, будет открыта дорога к росту криптовалюты до $5 650. Однако биткоин не прошел этот тест. Поэтому я не исключаю его падения до $3200-2980, где находятся мощные поддержки, которые ранее уже смогли сдержать падение криптовалюты.

Второй вариант – если все-таки биткоин пойдет в рост, и его курс закрепится на уровне $5650, дальнейший рост как биткоина, так и других криптовалют будет неизбежен.

Материалы по теме:

Почему биткоин упал и обвалил рынок криптовалют

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все