Новогодние ярмарки и гулянья в Минске: где и когда

Новогодние ярмарки и гулянья в Минске: где и когда
фото: pixabay.com
фото: pixabay.com
В Минске в новогоднюю ночь массовые гулянья будут организованы на 25 открытых площадках. Белорусские артисты и творческие коллективы будут выступать во всех районах столицы. Главными праздничными площадками будут территория у Дворца спорта и Октябрьская площадь.

Об этом сообщила Анна Шиманская, начальник отдела учреждений культуры управления культуры Мингорисполкома, в ходе онлайн-конференции Белтелерадиокомпании.

В новогоднюю ночь гулянья продолжатся до четырех часов утра.

Праздничный салют можно будет посмотреть 1 январяуДворца спорта в 01:30. Салют продлиться 11 минут. Это будет лазерное шоу с оригинальным музыкальным сопровождением. Во Фрунзенском районе столицы будет целых две площадки с фейерверком. У Ледового дворца фейерверк намечен на 01:30, а в парке Уго Чавеса на 02:00.

На Октябрьской площади впервые в этом году пройдет праздничный новогодний концерт. В нем участвуют Анатолий Ярмоленко, Инна Афанасьева и другие звезды белорусской эстрады, группы «Без билета», J:МОРС.

На площадке у Дворца спорта пройдет молодежная вечеринка «Новогодняя жара». Здесь выступят популярные белорусские диджеи и танцевальные коллективы.

Будет организован рождественский городок у городской ратуши.

Праздничная ярмарка «Вялiкi гасцiны двор» развернется на территории Верхнего города с 24 декабря по 5 января. Это совместный проект Мингорисполкома и одной из частных компаний. Здесь в красочных павильонах будут продавать сувениры, предлагать различные угощения, выпечку и согревающие зимние напитки.

Как сообщила Анна Шиманская, для жителей и гостей Минска подготовили два музыкальных проекта. На площади Свободы с 24 декабря по 5 января с 17:30 и с 20:30 представят новогодний спектакль «Дядюшка Бом и волшебные часы». На Октябрьской площади в эти дни в 19:30 и 21:30 можно будет посмотреть мюзикл «Новогодняя планета чудес». Представления будут проводится каждый день бесплатно.

Ярмарки будут проводится у Дворца спорта и на Октябрьской площади. В районах столицы тоже будут в различные периоды организованы ярмарки. Ярмарки в Минске продлятся с середины декабря по 15 января.

Материалы по теме:
Куда и по какой стоимости предлагают поездки белорусские туроператоры на Рождество

Что подарить на Новый год? Топ-8 вариантов с ценами

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все