ЗАО «Евроопт» выпустило облигации для юридических лиц и населения под 6,2% годовых в долларах США

ЗАО «Евроопт» выпустило облигации для юридических лиц и населения под 6,2% годовых в долларах США

C 24 января 2019 г. началась продажа облигаций ЗАО «Евроопт» пятого выпуска. Номинал одной облигации – 500 долларов США. Объем эмиссии – 5 млн долларов США. Ставка дохода фиксированная и равна 6,2% годовых в долларах США. Срок обращения облигаций – 5 лет.

ЗАО «Евроопт» образовано в 1995 г. Основными видами деятельности ЗАО «Евроопт» в настоящий момент являются сдача в аренду собственного недвижимого имущества, производство электрической и тепловой энергии, оказание услуг технического надзора за строительством и услуг по проведению электрофизических измерений на объектах. Ключевым партнером ЗАО «Евроопт» является ООО «Евроторг» (сеть магазинов «Евроопт»).

Купить облигации ЗАО «Евроопт» можно в учреждениях Беларусбанка, список которых доступен на сайте банка. До 01.03.2019 г. покупка производится в долларах США, после – в белорусских рублях. Для покупки облигаций физическим лицам необходимо иметь при себе паспорт.

Беларусбанк откроет покупателю счет «депо», на котором будут храниться купленные облигации. Одновременно в банке откроют и текущий счет, на который в дальнейшем будут зачисляться проценты, а также средства от досрочного выкупа и погашения облигаций (для этих целей могут быть использованы уже имеющиеся у инвестора в Беларусбанке счета или банковские платежные карты).

Далее оформляется поручение на покупку облигаций, покупатель оплачивает необходимую денежную сумму, и, по результатам торгов на бирже, приобретенные облигации зачисляются на счет «депо» покупателя, который становится владельцем облигаций.

Кроме того, выгодно инвестировать денежные средства в облигации ЗАО «Евроопт», можно даже не выходя из дома: облигации возможно купить в интернет-банкинге Беларусбанка в любое удобное время – 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Для этого вам необходимо только иметь платежную карту ОАО «АСБ Беларусбанк» и подключить интернет-банкинг.

Покупка облигаций ЗАО «Евроопт» в интернет-банкинге Беларусбанка осуществляется за белорусские рубли (по курсу Национального банка Республики Беларусь). Комиссии с покупателей облигаций также не взимаются.

Доход по облигациям будет выплачиваться ежеквартально. Выплата будет производиться в белорусских рублях по курсу Национального банка Республики Беларусь на дату выплаты дохода. 

Пятый выпуск облигаций ЗАО «ЕВРООПТ» зарегистрирован в Государственном реестре ценных бумаг 16 января 2019 г. Департаментом по ценным бумагам Министерства финансов Республики Беларусь в г. Минске. Государственный регистрационный номер выпуска ценных бумаг: 5-200-02-3632.

С копией проспекта эмиссии пятого выпуска (копией изменений и (или) дополнений в проспект эмиссии – при наличии) можно ознакомиться (визуально) по адресу: Республика Беларусь, 220099, г. Минск, ул. Казинца, д. 52А, к. 21, ежедневно с 9-00 до 17-00 (кроме выходных и нерабочих праздничных дней), а также на официальном интернет-сайте ОАО «АСБ Беларусбанк»  и на сайте evroopt.by.

*на правах рекламы, ЗАО «ЕВРООПТ», УНП 100957635

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: ЗАО «Евроопт»
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все