В Беларуси могут ввести новое пособие

В Беларуси могут ввести новое пособие
Фото носит иллюстративный характер. Источник: pixabay.com
Фото носит иллюстративный характер. Источник: pixabay.com
Медики предлагают ввести дополнительное стимулирующее пособие для молодых семей, чтобы стимулировать их к рождению детей до 26 лет.

Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на главного акушера-гинеколога комитета по здравоохранению Мингорисполкома Ирину Иконостасову.

«Мы бы хотели, чтобы наши семейные пары были готовы стать родителями раньше. Сейчас возраст женщин в столице, которые рожают первый раз, находится в пределах 27-29 лет, а тех, кто повторно, – превышает 30 лет. Вносили на рассмотрение предложение, чтобы назначать дополнительное стимулирующее пособие для молодых семей до 26 лет», – отметила Ирина Иконостасова.

По ее словам, в целом в Минске, как и в городах Европы, Америки, увеличивается количество рождений детей в парах, где женщинам исполнилось 40-45 лет. В 2018 году таких было около 500, а в 50 случаях матери были старше 45 лет.

«Как правило, это не первые роды, но все чаще встречаются первые беременности в 30-40 лет, в том числе с применением вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ)», – пояснила Ирина Иконостасова.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все