Ежедневный обзор: 06.02.2019

Ежедневный обзор: 06.02.2019
Ежедневный обзор
Ежедневный обзор

06.02.2019 рынки ожидает следующая информация (UTC+3): 

16:30 USD Число выданных разрешений на строительство 

Прогнозное значение:1,290M 
Предыдущее значение:1,328M 

Число выданных разрешений на строительство - количество разрешений на новое строительство, выданных правительством. Это ведущий прогностический индикатор на рынке недвижимости, который позволяет судить о будущей структуре и объемах предложения. 

16:30 USD Базовый индекс розничных продаж (м/м) 

Прогнозное значение:0,0% 
Предыдущее значение:0,2% 

Индекс розничных продаж – показатель, отражающий объем розничных продаж на основе выборки из розничных магазинов различных типов и размеров страны. Это индикатор потребительских расходов, и, в какой-то мере, отражает уверенность потребителей и рассматривается как показатель темпов развития экономики страны. 

16:30 USD ВВП (кв/кв)

Прогнозное значение: 2,6% 
Предыдущее значение:3,4% 

Валовой внутренний продукт (ВВП) - основной показатель эффективности экономики. Динамика ВВП показывает, на какой стадии экономического цикла находится экономика. Ускорение темпов роста ВВП является положительным для национальной экономики, замедление – отрицательным.Новость может быть волатильна в случае выхода данных, сильно отличающихся от предварительных 

16:30 USD Объём розничных продаж (м/м)

Прогнозное значение: 0,1% 
Предыдущее значение: 0,2%

Розничные продажи – показатель, отражающий количество продаж в розничной сфера на основе выборки из магазинов различных типов и размеров. Это индикатор потребительских расходов, и, в какой-то мере, отражает уверенность потребителей и рассматривается как показатель темпов развития экономики. 

Предыдущий выход данных показателей не сопровождался значительным расширением волатильности. 

18:00 CAD Индекс деловой активности (PMI) Ivey (янв)

Прогнозное значение: 56,0 
Предыдущее значение: 59,7

Индекс деловой активности PMI – является опрежающим показателем, который формируется на основании анализа уровня активности подразделений отвечающих за закупки в крупнейших компаниях-производителях экономики. По активности закупок можно судить о количестве продукции, которая в конечном итоге будет произведена. Так же PMI косвенно дает понимание об ожиданиях спроса от крупнейших производителей поскольку именно исходя из ожиданий на спрос формируется план производства и в конечном итоге план закупок. Любые значения выше 50 указывают на расширение производства, в то время как значения ниже 50 указывают на сокращение. 

Предыдущий выход данных показателей сопровождался расширением волатильности около 40 пунктов. 

18:30 USD Запасы сырой нефти

Прогнозное значение: 1,601M 
Предыдущее значение: 0,919M 

Официальные данные о запасах сырой нефти в США от Информационного Агентства энергетики (EIA) . Показатель выходит блоком с данными по импорту/экспорту, запасам бензина и дистиллятов. Уровень запасов влияет на цену нефтепродуктов, но рассматривать показатели стоит в совокупности, т.к. повышение запасов может быть вызвано например повышением импорта, что снизит достоверность логического вывода «увеличение запасов-снижение спроса». 

Предыдущий выход данных показателей сопровождался расширением волатильности около 70 пунктов. 

Также рынки сегодня ожидает следующая информация

16:35 CAD Речь члена правления Банка Канады Лейна 

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: MTBankFX
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все