Продолжит ли биткоин бить рекорды

Продолжит ли биткоин бить рекорды
фото: pixabay.com
фото: pixabay.com

Биткоин в конце мая вновь побил рекорд с начала 2019 года и превысил планку в $9000. Утром 3 июня курс биткоина находился около $8 487. Рост биткоина за месяц составил +$2699, а за 6 месяцев +$4618. Некоторые эксперты полагают, что он вскоре перешагнет психологически важную отметку в $10000.

О том, как дальше может развиваться ситуация с курсом самой популярной криптовалюты и в целом на крипторынке, рассказал в комментарии Myfin.by Трофим Еременко, управляющий партнер консалтинговой компании ВИНТ Консалт, член Правления Ассоциации «Поддержка и развитие криптовалюты и технологий блокчейна».

– В конце мая мы наблюдали резкий рост биткоина и резкое падение. Напомним, 30 мая биткоин достиг нового годового максимума и стал равен более $9000, после чего резко опустился почти на $500 и продолжил стремительное снижение.

Подобные скачки снова стали достаточно привычным явлением. Волатильность биткоина резко повышается, что соответствует его сущности.

Мы прогнозируем продолжения роста криптовалют и интереса к ним в случае отсутствия глобальных форс-мажоров. Несмотря на рост, по нашему прогнозу, волатильность биткоина только повысится. Разница между скачками будет выше и перепады станут более частыми.

Высокая волатильность обусловлена появлением на крипторынке институциональных инвесторов. Кроме того, происходит фиксация прибыли на высокой стоимости, а после фиксации – новый заход криптоинвесторов.

Исходя из нашего видения в 2019 году биткоин – самый надежный и высокиликвидный финансовый инструмент. Рентабельность вложений в биткоин составляет 134%, тогда как такие традиционные объекты инвестирования как нефть и недвижимость показывают рентабельность 27% и 19% соответственно, а золото и вовсе 0,04%.

При этом, если сравнивать рентабельность биткоина с альткоинами, то некоторые из последних смело соперничают с первой криптовалютой. К примеру, у перспективной по мнению многих экспертов криптовалюты EOS рентабельность составила 158%, а самую высокую показал Binance Coin – 475%.

На мой взгляд, в ближайшее время проснется интерес не только к покупке криптовалют и криптотрейдингу, но и к ICO. Это предположение возникло исходя из вопросов, которые клиенты ВИНТ Консалт задают на финансовых и криптовалютных консультациях. Очевидно, большая масса людей хотя бы в общих чертах разобралась в ICO, а к тому же восприняла как надежду появление первой белорусской криптобиржи. Полагаем, новая волна хайпа ICO придется на начало 2020 года.

Подводя итоги вышесказанного, хотелось бы отметить, что несмотря на публикации скептиков, крипторынок остался жив. Нарастание санкционного давления и торговые войны заставляют рынок быстрее бежать в цифровое пространство. Институциональные инвесторы и крупные корпорации подливают масло в огонь в хорошем смысле этой фразы.

При том, что внешне создается впечатление о критическом отношении к крипторынку основной массы традиционных бизнесменов, в реальности все готовятся к началу качественной токенизации и цифровизации жизни. Уже сегодня выпускаются смартфоны с криптокошельками, а гиганты бизнеса выпускают свои коины и вкладывают в развитие программного обеспечения на блокчейне. С такими темпами к 2023 90% всех новых носимых устройств будут обеспечены кошельками.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все