Google Developers Launchpad поможет развивать белорусские стартапы

Google Developers Launchpad поможет развивать белорусские стартапы
Фото: IMAGURU
Фото: IMAGURU

ТехМинск – акселератор для стартапов, работающих в сфере информационных технологий, подписал партнерское соглашение с компанией Google.

«Сотрудничество с компанией Google – это возможность стать частью глобальной сети ведущих акселераторов и получить доступ к огромной базе знаний, – рассказала Myfin.by Ольга Годунова, управляющий партнер ТехМинска, – мы сможем привлекать лучших менторов компании именно в тех областях, которые необходимы для вывода белорусских стартапов на международный рынок. Новый набор в акселератор будет объявлен в июне 2019».

ТехМинск (TechMinsk) был создан в 2013 году на базе стартап хаба Имагуру при поддержке Агентства США по Международному развитию (USAID) и является одним из лидеров в области создания и развития стартап-экосистемы, обучения и развития инновационных компаний.

За прошедшее время более 120 участников прошли обучение по 9 программам. Выпускники ТехМинска являются учредителями таких компаний, как MSQRD, PandaDoc и FriendlyData, известных и успешных в Беларуси и на международных рынках.

Кевин О’Тул, Глава департамента Google по развитию Глобального Партнерства и Исследованиям отметил, что Google не приобретает долю в стартапах, входящих в инвестиционный портфель акселератора, а концентрируется на развитии компаний и их экосистем в долгосрочной перспективе.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Текст: Елизавета КОЗИЦКАЯ
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все