«Белинвестбанк» и инвестиционная группа HATG подписали меморандум о взаимопонимании

«Белинвестбанк» и инвестиционная группа HATG подписали меморандум о взаимопонимании
Фото: Белинвестбанк
Фото: Белинвестбанк
Меморандум о взаимопонимании заключили ОАО «Белинвестбанк» и инвестиционная группа HATG (Gansu Provincial Highway Aviation Tourism Investment Group Co.,Ltd).  Свои подписи под документом поставили Председатель Правления ОАО «Белинвестбанк» Андрей Бриштелев и Председатель совета директоров инвестиционной группы HATG Ши Пэйжун.  Цель документа – развитие сотрудничества с Китайской Народной Республикой в финансовой сфере.

Таким образом, стороны подтвердили намерение участвовать в финансировании торговли между Республикой Беларусь и Китайской Народной Республикой, оказывать поддержку резидентам обеих стран, осуществляющим экспортно-импортные операции.

Второй, не менее важный аспект, закрепленный в Меморандуме, – повышение доступности финансовых ресурсов для реального сектора экономики Беларуси за счет внедрения новых технологий и методов управления, повышения качества и объема банковских услуг и освоения новых источников финансирования.

«Еще на этапе консультаций мы договорились о проведении двусторонних тренингов и налаживании обучения экспертов. Мы заинтересованы в оказании реальному сектору экономики Беларуси новых банковских услуг. И здесь важен должный уровень подготовки специалистов, возможность обмена опытом и передовыми технологиями. Так что у наших двух стран есть потенциал не только для расширения сотрудничества в торгово-экономической и инвестиционной сферах, но и в сфере обучения и подготовки кадров», – отметил Андрей Бриштелев.

Церемония подписания Меморандума о взаимопонимании состоялась в индустриальном парке «Великий камень» на форуме по региональному сотрудничеству и развитию в рамках инициативы «Пояс и путь». Документ стал итогом делового визита Председателя Правления ОАО «Белинвестбанк» Андрея Бриштелева в Китайскую Народную Республику в апреле 2019 года. Напомним, его целью было налаживание более тесного сотрудничества с крупнейшими финансовыми институтами Китая.


ОАО «Белинвестбанк» – один из крупнейших системообразующих банков Республики Беларусь. Имеет обширную региональную сеть и является одним из крупнейших эмитентов банковских платежных карточек страны. Огромный опыт и традиции, накопленные за 27-летнюю историю развития, Белинвестбанк успешно сочетает с внедрением современных практик ведения бизнеса.

Gansu Provincial Highway Aviation Tourism Investment Group Co., LTD (HATG) – самая крупная государственная инвестиционная группа в провинции Ганьсу. HATG объединяет такие сферы, как автомобильные дороги, авиацию, туризм и финансы. Отвечает за инвестирование и финансирование строительства автомагистралей, железных дорог, авиации общего назначения и культурного туризма, а также является владельцем контрольного пакета акций всех ведущих финансовых учреждений провинции Ганьсу.

*партнерский материал

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все