В Банке Дабрабыт пообещали доступ к Apple Pay: «Надеемся, что заработает в Беларуси в очень скором времени»

В Банке Дабрабыт пообещали доступ к Apple Pay: «Надеемся, что заработает в Беларуси в очень скором времени»
фото: Myfin.by
фото: Myfin.by

Об этом сообщил председатель правления Банка Дабрабыт Игорь Лихогруд во время пресс-конференции, посвященной выпуску карточки для профессиональных спортсменов. Для топовых спортсменов также запущен специальный пакет услуг «Вышэйшая ліга», который позволит им экономить средства внутри Беларуси и за рубежом и комфортно чувствовать себя в любой стране, в ходе международных соревнований и тренировочных сборов.

Первой в «высшую лигу» спортсменов вошла известная белорусская бегунья, чемпионка Европы в марафоне Ольга Мазурёнок.

Банк подписал рекламный контракт с Ольгой Мазуренок с участием Белорусской федерации легкой атлетики. Фото Myfin.by

Бегунья выступает лицом элитного клуба «Вышэйшая ліга», который объединит лучших спортсменов Беларуси. Ольга Мазурёнок стала послом Банка Дабрабыт.

Apple Pay будет доступен в Дабрабыте, как только сервис заработает в Беларуси

В ходе пресс-конференции председатель правления Банка Дабрабыт Игорь Лихогруд коротко прокомментировал вопрос о перспективе внедрения сервиса Apple Pay в Беларуси.

Глава банка отметил, что работа в этом направлении идет и он надеется, что платежный сервис станет доступным и в Беларуси, в том числе и в Банке Дабрабыт.

«Работа ведется. Мне хочется надеяться, что в очень скором времени мы попадем в перечень стран, где эта услуга доступна. Будет доступна в стране – будет доступна и в банке», – рассказал Игорь Лихогруд.

Он пояснил, что пока не может делиться более конкретной информацией, по независящим от него причинам.

Информацию о приходе Apple Pay в Беларусь уже ближайшей осенью подтвердили Myfin.by несколько независимых источников в банковских кругах.

Все самое лучшее в «высшей лиге»

В презентации новой карты и пакета «Вышэйшая ліга» участвовали глава правления Банка Дабрабыт Игорь Лихогруд (в центре), Ольга Мазуренок (справа) и председатель Белорусской федерации легкой атлетики Вадим Девятовский (слева). Фото Myfin.by
«Вышэйшая ліга» собрала все, что может им понадобиться – от свободного доступа в лаунж-зоны аэропортов до бесплатных платежей и переводов. Персональные менеджеры будут следить за тем, чтобы члены элитного клуба перемещались по миру с комфортом и не переживали за личные финансы», – отметил председатель правления Банка Дабрабыт Игорь Лихогруд.

«Это прекрасный пример взаимовыгодного сотрудничества, и мы отмечаем, что Банк Дабрабыт – первопроходец в этих вопросах. Такого индивидуального подхода я пока не встречал. Поэтому я уверен, что этот продукт имеет вместе с тем и социальное значение», – заявил председатель Белорусской федерации легкой атлетики Вадим Девятовский.

Ольга Мазурёнок поблагодарила Банк Дабрабыт за поддержку спортсменов и помощь в решении финансовых проблем.

«Многие соревнования и тренировки проходят за рубежом, а это не только перелеты, но и финансовые расходы – с платиновой карточкой, «заточенной» под атлетов, можно будет и экономить, и чувствовать себя комфортнее», – уверена Ольга Мазурёнок.

Спортсмены «высшей лиги» смогут без комиссии снимать деньги в любом банкомате мира, и менять валюту по индивидуальному курсу. Банк предложил бесплатно открыть счет в любой валюте и оформить три дополнительные карточки Visa Gold. Помимо «пластика», платить можно смартфоном и умными часами с использованием сервиса Samsung Pay.

Для топовых спортсменов – пакет бесплатный

Как пояснили в банке о стоимости обслуживания карты, для топовых спортсменов ее обслуживание будет бесплатным, хотя это достаточно дорогой вид услуг.

За каждым топовым спортсменом банк закрепит персонального менеджера. Visa Platinum выступает пропуском в лаунж-зоны аэропортов и возвращает часть денег с покупок в виде кешбэка. Спортсмены также могут бесплатно совершать банковские SWIFT-переводы и пользоваться скидками. При необходимости во время поездки им экстренно окажут медицинскую и юридическую консультацию. Бронировать гостиницы они могут с дисконтом.

Пакет услуг будет бесплатно предоставляться олимпийским, параолимпийским чемпионам, победителям и призерам Европейских игр, чемпионатов мира и Европы, заслуженным мастерам спорта Республики Беларусь.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Текст: Елена ЗЕНКЕВИЧ, фото: Елена ЗЕНКЕВИЧ
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все