Для игроков в World of Tanks из России и Беларуси запустят отдельный клиент, но дадут возможность смены региона

Для игроков в World of Tanks из России и Беларуси запустят отдельный клиент, но дадут возможность смены региона
Снимок носит иллюстративный характер. Изображение: unsplash.com
Снимок носит иллюстративный характер. Изображение: unsplash.com

Разработчики сообщают, что геймерам из двух стран придется до середины осени определиться с регионом для своего аккаунта, что в том числе повлияет на возможность оплаты внутриигровых покупок. Это станет новым этапом разделения бизнеса, связанного с популярной онлайн-игрой.

Как указано на официальном сайте разработчиков World of Tanks, для игроков из России и Беларуси в сентябре будет создан отдельный клиент (программа, необходимая для запуска WoT) под названием «Мир танков», а в личном кабинете также станет доступна процедура переноса аккаунта из RU-региона в EU-регион.

Отмечается, что еще с апреля решено было разграничить бизнес, связанный с World of Tanks, между двумя отдельными компаниями: в России и Беларуси его ведет Lesta Games, а во всем остальном мире – Wargaming. Новая инициатива стала еще одной фазой этого разделения.

Разработчики заявили, что в RU-регионе будет возможна оплата внутриигровых покупок только с помощью тех механизмов, которые на данный момент доступны в Беларуси и России. При этом перенос аккаунта никак не повлияет на игровой прогресс или список сервисов, доступных для геймеров.

Принять решение относительно регистрации в том или ином регионе игрокам придется к октябрю – точный дедлайн разработчики сообщат позднее. Затем у тех, кто не пройдет процедуру выбора в личном кабинете, пропадет возможность продолжать игру.

Напомним, 4 апреля компания Wargaming объявила о своем уходе из России и Беларуси и передаче своего бизнеса в обеих странах под управление российской фирмы Lesta Studio. В Wargaming отмечали, что такое решение повлекло за собой существенные убытки.

Еще больше новостей — в нашем Telegram-канале. Подпишись!

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все