«БанкИТ’2016»: масштабный форум по цифровым банковским технологиям уже через две недели!

«БанкИТ’2016»: масштабный форум по цифровым банковским технологиям уже через две недели!

Уже 19 октября стартует 3-дневный XIII Международный форум по банковским информационным технологиям «БанкИТ’2016»!

Участникам предстоят 24 насыщенных часа дискуссий, обучения, обмена опытом, в результате которых посетители Форума погрузятся в мир цифровых финансовых трендов, решений для оптимизации деятельности, наметят для себя планы на развитие, найдут решение текущих вопросов автоматизации деятельности и не только. Для подтверждения всего сказанного представляем некоторых спикеров и тематики первого дня мероприятия.

Начнется первый день с выступления Павла Каллаура, Председателя Правления Национального банка Республики Беларусь. Павел Владимирович расскажет о полноценном использовании потенциала цифровых решений и реализации их преимуществ в интересах общества, экономики, а также о препятствиях на пути широкого внедрения цифровых технологий.

Олег Веремейчик, Председатель Правления ОАО «Небанковская кредитно-финансовая организация «ЕРИП» покажет эволюцию ЕРИП и поделиться планами на развитие, а Павел Зыль, заместитель начальника Главного управления платежной системы и цифровых технологий НБ РБ поднимет актуальный для банковского сообщества Беларуси сегодня вопрос использования межбанковской системы идентификации.

В гости к нам приедут представители крупных и успешных банков СНГ. Заместитель руководителя Центра электронного бизнеса «ПриватБанк» Дмитрий Донец продемонстрирует практические кейсы диджитализации из жизни крупнейшего украинского банка и поднимет вопрос: «Как API Visa убивают банки и почему расстановку сил способны перевернуть "цифровые ядра"?». В то же время Екатерина Фроловичева, управляющий директор ПАО Сбербанк и Дмитрий Булычков, Начальник отдела разработки ЗАО «СберТех» поделятся результатами внедрений в ПАО Сбербанк современных банковских информационных технологий, и расскажут о результатах исследований применения технологии блокчейн в финансовой сфере.

Помимо зарубежных банков выступят представители наших банков, которые поднимут актуальные вопросы для белорусского банковского рынка. Виктор Бабарико, Председатель Правления ОАО «Белгазпромбанк», инициатор проведения минской ежегодной международной конференции по краудэкономике и экономическому развитию Беларуси выступит с докладом «Информационные технологии и банковский бизнес - от ведомого к ведущему».

Кирилл Домнич, «Ernst & Young», свой доклад посвятит тематике «На пути к новой реальности. 5 ключевых вызовов для белорусских банков», где поднимет актуальные вопросы касательно процедуры формирования бюджета и обоснования затрат на ИТ. а Сергей Лукьянов, Компания Capsys, поделится секретом как легко переводить средства, экономя и время, и деньги при помощи моментальных межбанковских платежей.

Успешные ИТ-компании, которые разрабатывают решения для банковского бизнеса продемонстрируют инновационные продукты для финансовых организаций и тренды в сфере цифровых технологий. Например, Андрей Коршаков, И.о. Генерального директора компании «СИСТЕМНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ», раскроет тематики банкинга и IT-решений будущего, новых технологий, а также как сочетаются классический банкинг с инновационным. 

Артем Стрельченок, директор по стратегическому развитию компании СофтКлуб поделится опытом безбумажного взаимодействия с партнёрами, заказчиками, клиентами: пути сокращения затрат, обеспечение юридической значимости электронных документов и многие другие вопросы. Тему дигитализации электронных документов продолжит Сергей Лешкевич, Forbis.  Сергей  расскажет все о e-documents и электронных счетах (e-invoices), а также о возможностях для ведения бизнеса в сфере облачных технологий.

Представители IBA Group - Борисенок Андрей, Начальник отдела хранилища данных и Дмитрий Северинец, Ведущий бизнес-аналитик отдела аналитических систем, покажут, как прескриптивная аналитика помогает банкам принимать эффективные решения.

Нина Виллемс, Управляющий директор, Казахстан, Беларусь, Армения MasterCard представит умные решения для умных городов. О цифровой трансформации самих банков, банковских продуктов и услуг, а также о тенденциях и прогнозах дальнейшего развития рынка с учетом использования виртуальных интеллектуальных платформ, поделится Олег Кондратенко, LWO.

Но не стоит в век информационных технологий забывать и об окружающей среде. В своем докладе «О тенденциях электропотребления и энергоэффективности» Вадим Гурьянов, Schneider Electric, расскажет о взаимосвязи эволюции основных энергопотребителей и роста спроса на электроэнергию, расширении возможностей пользователей за счет возобновляемых источников энергии и использования микросетей, основных сегментах с наибольшим потенциалом для повышения производительности, эффективности и снижения воздействия на окружающую среду.

Современные решения для построения ИТ-инфраструктуры представит Маханёк Михаил, Директор Hewlett Packard Enterprise в Беларуси. Данные решения позволяют построить новый оптимальный тип вычислительной платформы с целью значительного влияния как на бизнес-результат, так и на производительность труда.

Финальную точку в выступлениях экспертов первого дня поставит Форсайт (прогнозирование будущего) на тему «Что такое хорошо и что такое плохо? ЕРИП», а также дискуссия «Блокчейн vs Классические технологии», на которой выступят как те, кто уже реализовал проекты на блокчейн и представят эти кейсы, так и те, кто уверен, что данные проекты можно реализовать и без использования данной технологии.

И, конечно же, 21 октября участников ожидает финал FinTech марафона! После месяца работы над продуктами и их бизнес-стратегиями с партнерами марафона, менторами и экспертами, 10 проектов из Беларуси, Украины и России предстанут на суд аудитории Форума. Уже совсем скоро мы узнаем, какой же проект станет лучшим Fintech стартапом года!

С нетерпением ждем всех на XIII Международном форуме по банковским информационным технологиям «БанкИТ’2016»! Следите за новостями на сайте проекта:  bankit.by и Facebook!

Банк-Партнер Форума – Банк Москва-Минск.

В течение трех дней участники смогут ознакомиться с продуктами крупнейших компаний, специализирующихся на решениях для финансового сектора:

  • Золотые партнеры – СофтКлуб, IBAGroup, СИСТЕМНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, LWO, БелАВМ, , DPA-Squalio, MasterCard, Forbis, SchneiderElectric.
  • Серебряные партнеры – Eaton, E-consulting, СейлСервиСолюшенс, Мобильный сервис, НПП БЕЛСОФТ,  БайТехСервис, Группа компаний ХОСТ, Colvir, Positive Technologies.

Отдельная благодарность инновационным партнерам Форума, которые поддерживают смелые идеи команд FinTechмарафона своей экспертизой: Приорбанк, Белгазпромбанк, БПС-Сбербанк, Банк Москва-Минск, Центр банковских технологий, WebPayсовместно с компанией «СИСТЕМНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ».

Увидимся на Форуме! Зарегистрироваться.

#bankit2016#fintechmarathon

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все