Беларусь разместила евробонды на 1,4 млрд долларов

Беларусь разместила евробонды на 1,4 млрд долларов

Фото: .e-news.pro

Сегодня министерство финансов Беларуси подтвердило размещение евробондов на 1,4 млрд долларов, сообщило БелТА. Как выяснилось, евробонды размещены двумя траншами доходностью на уровне 7,125% и 7,625%.

Как уже сообщалось, Беларусь с 19 июня провела в США и Европе road show еврооблигаций в долларах. Организаторами выступили Citi, Raiffeisen Bank International AG и Банк развития Республики Беларусь.

Ранее белорусские власти выражали намерение в 2017 году выпустить еврооблигации на сумму около 800 млн долларов. Минфин страны отмечал, что размещение планируется примерно на семилетний срок.

Кстати, по мнению директора аналитического департамента «Альпари» в России и СНГ Александра Разуваева, которое он озвучил сегодня журналистам, белорусские еврооблигации выкупили фонды с российским капиталом.

– Если бы российский рубль был устойчивее, Беларусь могла бы разместить облигации на московской бирже в российских рублях. В этом случае основной объем, процентов 95, выкупили бы «Сбербанк», «ВТБ» и «Россельхозбанк», – сказал он.

С частными же фондами будет сложнее договориться о реструктуризации долга в будущем, считает Разуваев.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все