Беларусбанк с 1 июня снижает ставки по кредитам на жилье

Беларусбанк с 1 июня снижает ставки по кредитам на жилье
Фото: Myfin.by
Фото: Myfin.by

Беларусбанк сообщает, что с 1 июня кредиты банка на строительство и приобретение жилья стали доступнее.

«Так, с 1 июня этого года банк снижает процентные ставки до 19% годовых (ставка рефинансирования НБ РБ+7 п.п) по вновь заключаемым кредитным договорам для докредитования граждан, заключивших в банке кредитные договоры на финансирование недвижимости с господдержкой, а также снижает до 21% годовых (ставка рефинансирования НБ РБ+9 п.п.) для граждан, заключивших договоры на строительство жилья с государственными заказчиками (застройщиками)», – сказано в сообщении Беларусбанка.

Кроме того, банк предоставляет возможность воспользоваться партнерской программой «Ипотека с нами» с новыми партнерами–застройщиками: РУП «Главное управление капитального строительства» Управления делами президента РБ и КУДП «Управление капитальным строительством Горецкого района». При этом ставка по кредиту «Ипотека с нами» будет от 12% (ставка рефинансирования НБ РБ) годовых.

Беларусбанк также сообщает, что по кредитам на финансирование недвижимости, оформленным с 1 марта 2022 года по 31 мая, до конца текущего года будет применятся фиксированное значение ставки рефинансирования НБ РБ – 9,25%.

Помимо этого, по–прежнему можно воспользоваться отсрочкой по погашению основного долга на срок до 6 месяцев с продлением срока возврата кредита на 12 месяцев.

Узнать подробности можно на сайте банка или в контакт–центре.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все