БелЖД опять разместила собственные токены на $5 млн

БелЖД опять разместила собственные токены на $5 млн
Снимок носит иллюстративный характер. Изображение: freepik.com
Снимок носит иллюстративный характер. Изображение: freepik.com

Белорусская железная дорога с помощью размещение цифровых активов хочет в нынешнем году привлечь средства для развития грузовых перевозок отечественной продукции в страны ЕАЭС и Китай.

Как сообщается, Белорусская железная дорога в очередной раз решила разместить токены на инвестиционной платформе Finstore.by банка БелВЭБ.

Объем эмиссии цифровых активов БелЖД составит $5 млн при цене за один токен в $100. Срок их обращения составит 37 месяцев, а ставка – 7,9% годовых (выплата дохода будет осуществляться ежемесячно).

В сопроводительной информации говорится о том, что отечественный перевозчик собирается уделить в нынешнем году особое внимание развитию транспортировки экспортной продукции отечественных предприятий прежде всего в Китай и страны Евразийского экономического союза.

Белорусская железная дорога впервые заявила о выходе на рынок цифровых токенизированных активов в августе 2021 года. Тогда она выпустила токены также на сумму 5 млн со сроком обращения 36 месяцев и ставкой 7,5% годовых.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все