Будущее уже наступило? Робот-супермодель продает мороженое и делает селфи с покупателями

Будущее уже наступило? Робот-супермодель продает мороженое и делает селфи с покупателями
Фото с сайта msk1.ru
Фото с сайта msk1.ru

В России появятся киберкафе. Вместо кассира за прилавком – робот по имени «Дуняша». Технологическая новинка откроется в мае в Перми и Нижнем Новгороде.

Идея необычного роботизированного комплекса принадлежит компании «Робин Гуд Роботикс». Реализация легла на пермского производителя автономных сервисных роботов «Промобот». Разработка заняла десять месяцев.

Производители взяли за основу новую модель дроида Robo-C-2, которая вышла на рынок в январе 2022 года. Современные технологии позволяют роботу выглядеть более реалистичным и ярко выражать эмоции. Прототипом внешнего образа «Дуняши» стала первая Миссис Пермь – 2014 Диана Габдуллина.

Что умеет робот-супермодель?

«Дуняша» может принять заказ, приготовить мягкое мороженое, газировку, кофе, ответить на вопросы, просто поболтать с покупателями любого возраста или развлечь познавательными интерактивами. Благодаря полной роботизации комплекс может работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Авторы идеи объясняют создание «Дуняши» активным спросом на автоматизированные решения в области общественного питания. В планах и дальше продвигать киберкафе на рынок.

«Наше решение обеспечивает полный цикл обслуживания клиентов: от привлечения трафика до выдачи заказа – а общение с человекоподобным роботом с внешностью реальной супермодели не даст заскучать в ожидании продукта и обеспечит повторные продажи», – сообщил Рашид Габдуллин, учредитель основных туристических объектов Пермского края.

Предполагается, что экраны и динамичная подсветка будут привлекать внимание покупателей и увеличивать проходимость. Рашид Габдуллин также уверен, что вложения в киберкафе окупятся в короткий срок.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Текст: Анна Мажуть
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все