Сверхнизкие тарифы вполне могут закончиться – Ryanair

Сверхнизкие тарифы вполне могут закончиться – Ryanair
Фото носит иллюстративный характер, источник: ryanair-ru.com
Фото носит иллюстративный характер, источник: ryanair-ru.com

Крупнейший европейский лоукостер предупредил, что сегодня, после пандемии, когда люди снова готовы путешествовать, сверхнизкие тарифы могут закончиться.

За последние три десятилетия ирландская авиакомпания Ryanair построила свой бизнес, в основе которой лежат низкие тарифы. Билет на самолет через всю Европу был эквивалентен билету на автобус, пишет Bloomberg. Сегодня, когда после пандемии пассажиры массово возвращаются к поездкам, ирландский перевозчик хочет предостеречь своих клиентов: дни сверхнизких тарифов вполне могут закончиться.

Финансовый директор Нил Сохаран сказал, что клиенты готовы платить больше за авиабилеты, поскольку количество бронирований в летний период растет. Это означает, что ранее ваш обычный билет стоимостью 9,99 евро теперь может стоить в два раза дороже, сказал он.

«Дни 9,99, возможно, на какое-то время остались позади», – сказал Сохаран в интервью Bloomberg Television.

Цены на билеты по всей отрасли неуклонно растут, отчасти из-за высокого спроса на перелеты в летний период, а отчасти из-за нехватки самолетов, поскольку авиакомпании стремятся заполучить новые модели.

К слову, сегодня компания так же сообщила о почти рекордно высокой прибыли за прошлый год в размере €1,43 млрд (за финансовый год, закончившийся 31 марта) по сравнению с убытком в 355 млн евро годом ранее.

Авиаперевозчик ожидает, что его расходы на топливо в текущем финансовом году вырастут на €1 млрд, заявив, что увеличение выручки компенсирует скачок. В этом месяце ирландский авиаперевозчик со скидкой заказал до 300 самолетов Boeing 737 Max, поскольку к 2034 году его цель – занять 30% европейского рынка авиаперевозок.

Финансовый директор сказал, что он уверен, что компания достигнет своей цели по перевозке 185 миллионов пассажиров в этом году.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все