Эксперт: рост биткоина продолжится и в сентябре превысит $13 тыс.

Эксперт: рост биткоина продолжится и в сентябре превысит $13 тыс.
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В начале этой недели биткоин продолжил рост и преодолел планку в $12 тыс. Так, 17 августа стоимость самой популярной криптовалюты достигла $12348,1. Правда, в середине недели биткоин снизился в цене, и на утро 20 августа его средневзвешенный курс составил $11 712,1 (на 11:11 по Минску).

Каких изменений можно ждать на рынке криптовалют в ближайшее время? Об этом в комментарии Myfin.by рассказал Трофим Еременко, управляющий партнер консалтинговой компании ВИНТ Консалт, член Правления Ассоциации цифровой трансформации «Цифра и жизнь»:

- Ранее в ряде комментариев для Myfin.by я прогнозировал закономерный рост основных криптовалют, что мы и наблюдали в последние дни. 17 августа биткоин превысил отметку в 12 тысяч долларов США. Вчера после фиксации прибыли он начал откатываться вниз.

Это естественное поведение, которое биткоин показывает все последнее время. Но стоит отметить, что биткоин откатился с приростом по отношению к его предыдущему курсу. Пронозирую, что рост продолжится.

Что это значит?

Полагаю, что в ближайшую неделю не следует ожидать значительного изменения в курсе криптовалют. Как я отметил ранее, в ближайшие месяцы биткоин будет колебаться в пределах от 7 до 15 тысяч долларов. Биткоин покажет поступательный, постепенный рост с небольшими падениями после очередного подорожания. До конца сентября курс должен оттестировать отметку в 13 тысяч долларов.

Большинство альткоинов из топ-20 также покажут осторожный рост. Особое внимание криптовкладчиков стоит обратить на Etherium, Ripple и Tether.

Скриншот графика курса биткоина с сайта Myfin.by

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все