Google заблокировал для белорусов возможность загружать и обновлять платные приложения в Play Маркете

Google заблокировал для белорусов возможность загружать и обновлять платные приложения в Play Маркете
Снимок носит иллюстративный характер. Источник: pixabay.com
Снимок носит иллюстративный характер. Источник: pixabay.com

Таким образом американская корпорация распространила на нашу страну свои ограничения, которые действуют в отношении пользователей из России еще с начала марта нынешнего года.

Как указано на странице технической поддержки, теперь загрузка платных приложений и их обновлений в сервисе Google Play заблокирована и в Беларуси.

Отмечается, что пользователи из нашей страны по-прежнему смогут скачивать бесплатные приложения и игры из магазина Google Play. Также сохраняется доступ к приложениям и играм, которые уже были приобретены и скачаны ранее.

При попытке купить приложение или оформить подписку через платежную систему Google Play пользователи из Беларуси увидят сообщение об ошибке. Однако покупки в самих приложениях или подписки в рамках бесплатных приложений не блокируются.

В сообщении команды поддержки говорится, что из-за стремительного развития ситуации следует периодически проверять страницу с последней информацией, которая будет продолжать обновляться.

Отметим, что еще 10 марта Google Play приостановил для пользователей из России возможность приобретать приложения и игры, оплачивать подписку или совершать любые покупки цифровых товаров с помощью сервиса.

Еще больше новостей — в нашем Telegram-канале. Подпишись!

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все