Как существенно увеличить выручку. В помощь предпринимателям – мобильный эквайринг

Как существенно увеличить выручку.  В помощь предпринимателям – мобильный эквайринг
Фото предоставлено Банком БелВЭБ
Фото предоставлено Банком БелВЭБ

Высокие технологии и гаджеты стали неотъемлемой частью нашей жизни. Доказано, что люди гораздо охотнее расстаются с деньгами на карточке. Подсчитано, что предприниматели теряют до 70% выручки, если работают только с наличными платежами. Предприниматели должны не только идти в ногу со временем, но и оптимизировать затраты. Да, можно купить терминал и принимать банковские платежные карточки, но порой это довольно накладно и неудобно. Хорошие терминалы стоят от 500 до 1000 рублей и даже дороже.

Смартфон вместо терминала

Но есть более простой способ. Для него достаточно иметь смартфон, поддерживающий операционную систему Android версии 8.0 и выше, технологии NFC и интернет. NFC-модуль – специальный чип в телефоне с технологией беспроводной передачи данных на малом расстоянии. С его помощью происходит считывание данных бесконтактной банковской карты смартфоном. Обычно NFC-модуль используется при оплате банковской картой с помощью телефона с технологиями Apple Pay, Samsung Pay или Google Pay.
В мобильном телефоне NFC-модуль находится на оборотной стороне, между верхним краем и центром задней панели устройства. NFC-антенна карты смещена к тому краю карты, где находится пиктограмма такой антенны. На смартфоне, как правило, чуть выше середины задней крышки смартфона ближе к камере.

Кому в помощь?

Мобильный эквайринг подойдет для малого бизнеса. Данное решение – для сферы услуг, в том числе кафе и ресторанов, выездной и лоточной торговли, минимаркетов, курьерских служб и сервисов доставки, интернет-магазинов, пунктов выдачи заказов, принятия платежей за билеты на фестивалях, спортивных мероприятиях и везде, где стационарный терминал неудобен и недоступен.

Услуга эквайринга от Банка БелВЭБ позволит вашим клиентам совершать безналичную оплату услуг и товаров, где бы они ни находились. Подключив эквайринг, вы сможете:

  • стать более конкурентоспособным, увеличить количество клиентов;
  • упростить работу – сотруднику нет необходимости пересчитывать деньги;
  • повысить безопасность расчетов – не нужно проверять подлинность купюр;
  • увеличить прибыль;
  • принимать безналичные и наличные платежи;
  • расширить географию своей деятельности – оплата принимается из любой точки мира;
  • осуществлять контроль над всеми операциями.

Банк БелВЭБ имеет собственный процессинг, что обеспечивает высокую скорость расчетов. Эквайринг для ИП и юридических лиц сокращает затраты на инкассацию.

Четыре шага

Для пользования мобильным эквайрингом надо совершить всего четыре шага.

Шаг 1 Заполнить заявку на SoftPOS-терминал на сайте Партнера (www.ikassapay.by) и в течение 5 рабочих дней оплатить тариф.
Шаг 2 Заключить договор эквайринга в ближайшем офисе ОАО «Банк БелВЭБ».
Шаг 3 Дождаться ответа Партнера о подключении.
Шаг 4 Скачать мобильное приложение iKassaPay на сайте www.ikassapay.by и ввести код активации.

Как это работает:

  1. Запускаем мобильное приложение.
  2. Вводим сумму оплаты.
  3. Покупатель прикладывает карточку к смартфону.
  4. Программа считывает информацию и проводит платеж.
  5. На экран выводится чек, подтверждающий транзакцию.

По желанию покупателя чек можно отправить на электронную почту. Программа позволяет производить возврат денег и отмену операции, просмотреть информацию об операции, просмотреть промежуточный отчет и закрыть операционный день.

Перед приемом платежа через мобильное приложение, возможно, придется снять чехол со смартфона для максимального соприкосновения банковской карты и устройства.

Приложение не может быть активировано, если вы не введете свой PIN-код. Приложение также требует, чтобы вы снова входили в систему в течение определенных периодов времени. Если вы потеряете мобильный телефон, вам необходимо обратиться в Банк БелВЭБ, чтобы деактивировать приложение на вашем телефоне.

Сколько стоит?

Абонентское обслуживание составит 8–15 рублей в месяц, за регистрацию надо отдать 27–53 рубля в зависимости от выбранного тарифа. Тариф по эквайрингу составит 1,9% от суммы каждой операции – при зачислении денег на счет в Банке БелВЭБ; 2,3% от суммы каждой операции – при зачислении денег на счет в ином банке.

Понравилось предложение? Подключайте мобильный эквайринг в Банке БелВЭБ и экономьте время и деньги!

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Текст: марина
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все