«От расходов в графе "прочее" –​​ отказались». Как бизнес переживает сложные времена

«От расходов в графе "прочее" –​​ отказались». Как бизнес переживает сложные времена
Евгения Шинявская
Евгения Шинявская

«Это не первый кризис, который мы проживаем, и вопрос о его глубине остается открытым», – рассказывает Евгения Шинявская, директор компании «АЭДИ», которая управляет инвестициями в недвижимость. На чем сейчас сфокусирован бизнес и команда, что происходит с инвестпроектами и от каких расходов пришлось отказаться – читайте в материале.

Наша компания занимается комплексным управлением инвестициями в коммерческую недвижимость. Мы выполняем функции заказчика в строительстве и осуществляем все виды технического надзора. В структуре компании есть собственное проектное бюро, а также управляющая компания, отвечающая за инвестиции и доверительное управление объектами коммерческой недвижимости.

«Ни один из наших инвестпроектов не останавливается»

Это не первый кризис, который мы проживаем. Безусловно, вопрос о глубине этого кризиса остается открытым. Последние несколько недель мы много общаемся с нашими инвесторами, партнерами, подрядчиками и арендаторами. Все сейчас анализируют складывающуюся ситуацию и корректируют свои планы. Могу сказать точно, что ни один из наших инвестиционных проектов не останавливается.

Недвижимость всегда была и остается ценным активом, поскольку он реальный. Более того, мы видим открывающиеся возможности и уверены, что в период неопределенности и кризисов для всех участников рынка коммерческой недвижимости особенно ценна роль профессиональных консультантов и управляющих команд.

Поэтому наш выбор на сегодня – в режиме предельной концентрации внимания маленькими выверенными шагами… но двигаться вперед.

«От расходов в графе "прочее" – отказались»

Текущая ситуация заставляет изменить приоритеты и внутри компании. Мы отказались от всех расходов, которые можно условно поместить в графу «прочее». В большей степени мы сконцентрированы сейчас на выполнении всех взятых на себя обязательств перед клиентами и, безусловно, на сохранении приемлемого уровня доходов наших сотрудников. Также мы продолжаем отчисления в резервный фонд компании. Cейчас особенно важно сохранять трезвость ума, действовать осмысленно и взвешенно в любых вопросах.

Что касается наших планов, наряду с рисками всегда идут возможности и новые горизонты.

В период волатильности можно не только потерять, но и хорошо заработать.

Мы с оптимизмом смотрим в будущее и верим, что самое главное – это мир и человеколюбие.

Всем добра! Это самая большая ценность!

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все