Нужны наличные? Снимайте деньги в магазинах, где установлены терминалы Белагропромбанка

Нужны наличные? Снимайте деньги в магазинах, где установлены терминалы Белагропромбанка
Фото предоставлено партнёром материала
Фото предоставлено партнёром материала

Если вам понадобились наличные, а банкомат находится далеко, то вы можете снять деньги в кассе магазина, где установлены терминалы Белагропромбанка. Снятие наличных в кассах магазинов, кафе, ресторанов, СТО, парикмахерских и других объектов торговли и сервиса для жителей Беларуси давно уже не в новинку, многие люди знают удобство этой услуги и активно ею пользуются.

Узнать в магазинах оборудование, в котором можно снять наличные, достаточно легко – прикассовые зоны или двери магазинов отмечены специальными яркими наклейками. Так, если вы увидели фиолетовую наклейку с надписью «Выдача наличных», значит, здесь можно обналичить необходимую вам сумму. Просто дождитесь своей очереди в кассе, сообщите кассиру сумму для снятия с карточки и получите наличные.

Как бы активно мы не уходили в каналы дистанционного банковского обслуживания, у нас сохраняется и наличная форма оплаты. Белагропромбанк устанавливает терминальное оборудование, благодаря которому в кассах магазинов можно обналичить деньги с карточки, когда это необходимо человеку. Мы стремимся создавать максимально удобные условия жизни: нужны наличные – пожалуйста, можно снять деньги в магазине, – пояснила заместитель директора Департамента платежной инфраструктуры и электронной коммерции ОАО «Белагропромбанк» Татьяна Рыжова.

Услуга снятия наличных в кассах магазинов, где установлено терминальное оборудование Белагропромбанка, доступна всем держателям карточек. Сегодня в режиме банкомата работает около 4 000 терминалов Белагропромбанка по всей стране, установленных в почти 2 000 организаций торговли и сервиса как в городах, так и в сельской местности. И этот список постоянно расширяется.

Как снять деньги с карточки через кассу магазина?

1. Уточните, предоставляет ли магазин услугу снятия наличных в кассе.
2. Сообщите кассиру о том, какую сумму вы хотите снять с карты. Минимальная сумма снятия – 10 белорусских рублей, максимальная сумма одной операции – 5 базовых величин (185 белорусских рублей).
3. Кассир проверит, имеется ли в кассе нужная сумма, и выдаст деньги.

Отметим, что в отличие от банкомата, проверить баланс карты в кассе не получится. Поэтому перед тем, как снять наличные, заранее удостоверьтесь, что на вашей карточке достаточно средств.

*Партнерский материал. ОАО «Белагропромбанк», УНП 100693551

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все