«Росавиация» хочет отменить для «Белавиа» все лимиты на полеты

«Росавиация» хочет отменить для «Белавиа» все лимиты на полеты
Снимок носит иллюстративный характер. Изображение: Wikimedia Commons
Снимок носит иллюстративный характер. Изображение: Wikimedia Commons

Российские СМИ сообщают, что местный регулятор воздушного транспорта собирает от авиакомпаний информацию об их отношении к возможному снятию для белорусского перевозчика ограничений по направлениям и количеству рейсов – правда, судя по всему, они пока не считают такой шаг целесообразным.

Как сообщила газета «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники, Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) планирует отказаться от ограничений на полеты, действующих в настоящий момент в отношении отечественного перевозчика «Белавиа».

По информации издания, с белорусской авиакомпании могут снять лимит на количество рейсов, а также открыть для полетов в России новые направления. При этом пока не рассматривается предоставление права полетов между российскими городами, а также перелетов в третьи страны с задействованием российских хабов.

Пока российский регулятор изучает, что думают об этой идее в местных авиакомпаниях. Представители нескольких перевозчиков рассказали «Коммерсанту», что считают такой шаг Росавиации целесообразным только в случае обеспечения равных конкурентных условий. Пока же в аэропорту Минска российским авиакомпаниям предлагают обслуживание по расценкам для иностранцев, а в России для «Белавиа» действуют гораздо более комфортные внутренние тарифы. Единственное преимущество такого решения – возможное увеличение трансферных рейсов в Грузию через Минск.

Напомним, санкции Европейского союза в отношении «Белавиа» действуют с декабря 2021 года.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все