Роуминг между Россией и Беларусью не отменят до конца 2021 года

Роуминг между Россией и Беларусью не отменят до конца 2021 года
фото: pixabay.com
фото: pixabay.com

Тестовый период системы новой тарификации на услуги связи в роуминге между Россией и Беларусью продлен до 31 декабря 2021 года.

Продление периода изучения механизмов взаимодействия при пропуске роумингового трафика между РФ и Беларусью до конца 2021 года подтвердили в пресс-службе таких крупнейших российских операторов, как Мегафон, Билайн, Tele2, МТС и других. Кроме того, они также продлевают срок действия сниженных тарифов для своих клиентов при нахождении на территории Беларуси в этом году, сообщает sputnik.by.

До этого, в декабре прошлого года, госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота сообщил, что роуминг между Россией и Беларусью отменен не будет до конца 2020 года. По его словам, это связано с тем, что есть технические и финансовые проблемы, но они преодолимы. Но движение есть, и оно заключается в том, что сейчас роуминг уже работает по значительно сниженным тарифам, сказал тогда Рапота. Ранее отмена роуминга ожидалась осенью 2020 года.

Как сообщалось, операторы связи РФ и Беларуси с 1 ноября прошлого года в тестовом режиме перешли на новую тарификацию в роуминге. Ставка интерконнекта снизилась с 30 центов до 1,5 цента за минуту. Это позволило многократно снизить стоимость связи для клиентов российских операторов в Беларуси и наоборот.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все