Рождественская ярмарка Зімовы Фэст в третий раз открылась в Гродно!

Рождественская ярмарка Зімовы Фэст в третий раз открылась в Гродно!
Фото предоставлено организаторами мероприятия
Фото предоставлено организаторами мероприятия

Фуд-корт, маркет подарков, праздничная ёлка, детские забавы, уютный зимний бар, гостевые зоны и яркая атмосфера новогодних праздников уже традиционно пришла в Гродно вместе с Зімовым Фэстам на Советскую площадь. Открылась ярмарка 9 декабря и будет работать до 8 января.

Что по атмосфере?

Сказочный городок с деревянными домиками, большой новогодней елью и красивыми декорациями расположился в самом сердце Гродно. Это частная инициатива столичных организаторов, которые уже традиционно делают для гродненцев праздничную локацию в стиле европейских рождественских ярмарок.

Третий год подряд мы дарим городу атмосферу Рождества и Нового года. Поскольку очень любим Гродно и считаем его подходящим местом для проведения таких мероприятий. Мы видим, что проект нравится горожанам. Уже с первого дня работы ярмарки гости идут на площадку семьями, у нас собираются веселые компании, а также любители делать красивые фото для социальных сетей в новогоднем антураже,” - делятся подробностями организаторы проекта.








Ежегодно на ярмарке собирается около 20 участников, среди которых основную часть занимает фуд-корт с блюдами разных стран. В этом году к постоянным и полюбившимся горожанам заведениям добавились и новые для Гродно, но давно известные в Минске Comida Mexicana с мексиканской едой и Bulba Frites c бельгийской картошечкой.

Что интересного поесть на фуд-корте?

На ярмарке можно попробовать сочные тако-сеты от Comida Mexicana с цыпленком либо говядиной. Томленое мясо завернуто в хрустящую кукурузную лепешку с картофельными шариками, начос и сметанно-чесночным соусом.

Настоящее удовольствие для любителей морской продукции - креветки по-королевски в кулечке с соусом от Bulba Frites, приготовленные во фритюре с нежной корочкой. В дополнение к блюду идет соус на выбор. Шашлык и люля-кебаб от “Старого Тбилиси”, приготовленный на свежем воздухе по всем традициям грузинской кухни, с овощами на мангале можно заказать у аутентичного грузина и добавить авторский соус. Можно на ярмарке найти и настоящую азербайджанскую кухню: шаурма и хот-доги по-бакински от Baku Doner придутся по вкусу любителям острых блюд. Ароматныйузбекский плов, приготовленный в казане, можно найти в “Шашлычном дворе”.Party Park предлагает полакомиться самсой с сочной мясной начинкой прямо из печи и отведать хрустящие драники с разнообразной начинкой. Для любителей сладостей на площадке есть пышные рождественские трдельники от Trdlo-Haus и немецкие берлинеры от “Сытого мишки”.










На ярмарке мастеров представлены вкусные угощения от ремесленников и новогодние подарки ручной работы. Тут можно найти натуральный мёд, уникальные чаи из Алтайского края, Китая и даже Египта, серьги и украшения ручной работы, волшебные деревянные домики для декора, вязаные игрушки, пряники и леденцы.

Для самых маленьких гостей и их родителей организаторы добавили на площадке зимние развлечения: тир, карусель, интерактивные аттракционы и сюрпризы с подарками.










Зімовы Фэст будет работать на протяжении всех новогодних праздников и ждет посетителей с 9 декабря ежедневно с 15.00 до 23.00 в будние дни и с 13.00 до 23.00 – в выходные, предпраздничные и праздничные дни. В новогоднюю ночь (1 января) ярмарка будет работать с 01.00 до 04.00.

Где и когда проходит Зімовы Фэст

Где: Беларусь, Гродно, Советская площадь
Когда: с 9 декабря 2022 по 8 января 2023
Будни: 15:00 - 23:00
Выходные и праздничные дни 13:00 - 23:00
Вход свободный
0+

Больше информации на:

  • Сайт: zimovyfest.by
  • Instagram: @zimovy_fest

Генеральный медиапартнер - телеканал Гродно Плюс
Генеральный инфопартнер - радио MFM 105.0
Официальный медиапартнер - портал BLIZKO.BY
Официальный медиапартнер - портал MYFIN.BY
Официальный инфопартнер - портал REALT.BY

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Фото: предоставлены организаторами мероприятия
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все