Хотите выглядеть стильно – вот ляпы, которые не стоит допускать в одежде мужчинам

Хотите выглядеть стильно – вот ляпы, которые не стоит допускать в одежде мужчинам
Фото носит иллюстративный характер, источник: fb.ru
Фото носит иллюстративный характер, источник: fb.ru

Чтобы выглядеть стильно и мужественно, не всегда нужно прилагать много усилий или тратить на это кучу денег. Достаточно знать основные правила, которые помогут мужчине избежать неловких ситуаций. Про эти нюансы рассказала стилист Ольга Якушева.

Ольга Якушева. Фото предоставлено героиней материала

– Итак, какие же ошибки чаще всего встречаются в мужских образах:

1. Носки со шлепками и сандалиями. Вы уж определитесь: или вам жарко и нужна вентиляция в обуви, или вам нужны носки, которые носятся только с закрытой обувью.

Фото предоставлено героиней материала

2. Плавательные шорты в жару в городе. Эта вещь сугубо для плавания и выполнена из соответствующих быстросохнущих материалов, также она не является заменой или альтернативой городским шортам-бермудам.

3. «Подстреленные» брюки. Выглядят будто севшими после стирки или «с плеча младшего брата». Длина брюк должна быть полноценной – при желании их можно просто пару раз подвернуть кверху.

Фото предоставлено героиней материала

4. Слишком длинные брюки и рукава – одежда не по росту. Одежду надо подгонять по индивидуальным меркам.

5. Облегающие брюки и джинсы. Лет 8 назад этот было популярно среди мужчин – казаться этаким сексуальным мачо в «облегончике», но на самом деле такие джинсы и брюки на мужчинах смотрятся весьма женственно.

6. Рубашка в крупную клетку под костюм. Ковбойская стилистика рубашки не дружит с классическими деловыми костюмами, в результате получается образ сельского агронома на партсобрании.

Фото предоставлено героиней материала

7. Заправленные свитер/ водолазка/ футболка в брюки. Такой ретроприем ношения вещей был популярен в 80-х – начале 90-х. Сейчас это не является стильным и актуальным. Максимум можно заправить часть тонкого свитера спереди, чтобы показать ремень и его пряжку.

8. Слишком объемный в плечах пиджак или пальто. Такое желание казаться массивнее, чем есть на самом деле, выглядит довольно нелепо и еще больше уменьшает габариты носящего такую вещь.

9. Майка-алкоголичка под рубашку. Любимый и незаменимый атрибут советских (особенно возрастных) мужчин, который я рекомендую заменить на белую или телесную футболку.

10. Рубашки с коротким рукавом в деловом стиле летом выглядят довольно провинциально и являются нарушением делового этикета и дресс-кода. Я рекомендую в жару подворачивать 2-3 раза рукава рубашки с длинным рукавом (кроме случаев серьезных переговоров) – это выглядит стильно и расслабленно.

11. Короткие носки под деловые брюки. Важно помнить, что по этикету, когда мужчина садится, у него не должна быть видна волосатость его ног.

12. Галстук, висящий ниже середины пряжки ремня, является нарушением делового этикета и протокола и заставляет смотреть собеседника туда, куда не следует.

Фото предоставлено героиней материала

13. Несоответствие фактур сезонности в сочетании вещей. Летний тонкий пиджак не носится зимой поверх водолазки так же, как и летние тонкие брюки и джинсы не носятся с теплой зимней обувью.

14. Свитер или майка с глубоким вырезом, обнажающие грудь. Это похоже на прием соблазнения.


Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Фото: Фото предоставлено героиней материала
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все