«Помогаем вместе»: благотворительный сбор UNIHELP на лечение Виолетты Хроповой

«Помогаем вместе»: благотворительный сбор UNIHELP на лечение Виолетты Хроповой
Фото предоставлено партнёром материала
Фото предоставлено партнёром материала

Мы продолжаем проект «Помогаем вместе», в котором знакомим вас с подопечными благотворительных организаций. В этой статье рассказываем об открытии сбора средств на лечение Виолетты Хроповой. Материал подготовлен в партнерстве с международной благотворительной организацией UNIHELP.

Виолетта появилась на свет в редким пороком сердца: двуприточный анатомический единственный желудочек сердца (ЕЖС) и транспозиция магистральных сосудов.В норме сердце человека имеет два хорошо развитых желудочка (правый и левый), которые работают как насосные камеры, изгоняя кровь в малый (к легким) и большой (к остальным органам) круги кровообращения. У Виолетты – только один желудочек сердца, вынужденный на пределе сил нести двойную нагрузку. Фактически, 17 лет девочка живет с половинкой сердца.


Фото предоставлено партнёром материала

Первую операцию малышка перенесла в 4 месяца, всего же, чтобы Виолетта могла жить, белорусские врачи сделали 10 операций на открытом сердце.

В 2019 году состояние девочки ухудшилось, была диагностирована белок-теряющая энтеропатия – состояние, при котором страдает лимфатическая система, критически снижается содержание белка альбумина в крови. Это проявляется сильной одышкой, быстрой утомляемостью, отеками лица, рук и ног. Виолетте несколько раз в месяц приходится ложиться в больницу, чтобы капать альбумин. Но симптомы вскоре возвращаются. Помочь может эмболизация лимфатической системы, но нужная операция пока недоступна в Беларуси. Виолетту могут прооперировать в Детском медицинском центре Шнайдера (Израиль).


Фото предоставлено партнёром материала

Сколько стоит жизнь? Когда видишь сумму с пятью нулями, невольно опускаются руки. Но мама Виолетты – Екатерина - готова сражаться за жизнь дочери. Огромными усилиями семья уже собрала 30 тысяч долларов, осталось собрать 80 тысяч. Только ваша помощь может подарить Виолетте жизнь!

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Фото: предоставлены партнёром материала
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все